Отзыв:

Что такое шампунь?

05.09.2013
Псков
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Хорошо моет, оставляет волосы мягкими, хорошо пенится, экономно расходуется, приятно пахнет, большой объем, цена
Недостатки: В контексте шампуня - не нашла

Что такое шампунь? Каждый раз задаюсь этим вопросом, когда читаю чужие отзывы или сажусь писать свой.

Уже несколько лет (почти 10) я занимаюсь распространением косметики Avon. Не в силу своей нереальной привязанности к компании и ее продуктам, а в силу своей лени, скажем так, покупаю шампуни от этого производителя. Причем, стараюсь брать большие бутылки - 700 мл особо не заостряя внимание на какой-то конкретной модели.
Неделю назад писала про хороший шампунь Naturals "Мед и клюква". Если, как моющее средство - шикарный продукт, который напоминает клюквенный джем, прекрасно пенится, хорошо моет волосы, великолепно вымывается, не утяжеляет волос, не делает его жестким, оставляет приятный ненавязчивый аромат что-то среднего между лесной ягодой и пряным медом.

Яичный шампунь я покупала ровно с тем же расчетом прижимистого лентяя (брала продукт в каталоге с хорошей скидкой по акции и с дифференцированной скидкой представителя).

Можно почитать для разнообразия... кто-то ищет в шампуне чего-то особенного - увлажнение, питание, объем. К слову, недавно писала отзыв про шампунь Elseve Фибрология, который по заверениям производителя - революция в индустрии красоты волос. Да ничего подобного. Даже такие столпы на рынке шампуней с громким именем не могут придумать чего-то экстраординарного. Фибрология - шампунь, как шампунь, который ничего не утолщает и ничего не прибавляет. Просто моет и всё.

Не надо питать надежды и иллюзии. Нжно читать состав. А на первом месте в составе шампуня всегда стоит моющее средство. Как вы думаете, за 1-2 (ну, максимум, 3) минуты воздействия на волосы (дольше просто специалисты держать не рекомендуют) способен ли пенный продукт принести чего-то в волос? Вот и я об этом!

Дрожжи и яичный желток, в отличие от классических яичных, имеет полупрозрачный цвет с перламутром. Мягко моет волосы и очень приятно пахнет. Из достоинств - недорогая цена, большой объем, экономичный расход. А мне от шампуня больше ничего не надо.