Отзыв:

Будете кормить ваши ногти, они вам скажут "спасибо"

05.09.2013
Псков
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Эффективно, нравится ногтям, можно наносить даже на декоративный лак
Недостатки: Не нашла

Однажды, блуждая по интернету в поисках истины, я нашла очень интересную статью о том, как нужно ухаживать за ногтями.

Оказывается в питании ногтей присутствует рациональная идея. Думаю, что добрые 50 % женщин (если не больше) не понаслышке знают о том, что такое ломкие ногти. Ломкость ногтевой пластины в первую очередь обусловлена сухостью ее. Если ноготь питать, планомерно и регулярно втирая в него питательный состав, то уже чисто механически ороговевший участок конца пальца станет крепче и обретет желанную упругость.

В качестве неплохого альтернативного уходового варианта могу предложить ваксу для ногтей - воск. В составе баночки

действительно воск, который разбавлен небольшим количеством косметического парафина и медицинского силикона. Из полезных веществ - касторовое масло и экстракты полезных растений.

Вид у воска самый воскообразный. Не смотря на 5 мл объема, расходуется не очень быстро.
Приятно, что можно использовать не только на ноготь, а даже на декоративный лак.

Использую не только в качестве лечения ногтя, но и для ухода и питания кутикулы. Результат меня радует ухоженностью. Лентяйничаю в части регулярного применения, но если ногти начинают "сыпаться", тут же начинаю их лечить жирненьким средством. Действительно помогает.