Отзыв:

Мечты сбываются, или Как стать президентом США

05.07.2013
Дата: 01.08.2015
Достоинства: Правдоподобность, игра актеров
Недостатки: Показан грязный мир политиков и политических игр - кому-то это не понравится

Приступив уже к третьему сезону сериала "Карточный домик", я решила поделиться с читателями данного сайта своим мнением)

Почему я выбрала этот сериал? Немалую роль в моем выборе сыграли отзывы в Сети, а также тот факт, что главную роль в сериале играет Кевин Спейси - актер, по моему глабокому убеждению, многогранный и гениальный, чего только стоит его роль в фильме "Планета Ка-Пэкс"!

В сериале "Карточный домик" Спейси играет конгресмена Френка Андервуда, несправедливо обиженного новым президентом и решившего ему за это отомстить, добившись своих целей заодно. А о чем мечтает любой политик? Конечно же, стать президентом. И вот нам показывают закулисный мир политической элиты США, где демократы и республиканцы - суть одно и то же, только называются по-разному, а цели преследуют одинаково и добиваются их аналогичными способами. Где судьбу законопроекта решает не его адекватность, а то, смогут ли его сторонники наобещать с три короба противникам. Где любые войны разражаются мановением руки и прекращаются таким же образом. Где все напропалую спят друг с другом - мужчины с женщинами, мужчины с мужчинами, женщины с женщинами...

Нетрудно догадаться, что сериал этот не для противников откровенности на эране. Здесь хватает и сексуальных сцен, и насилия даже (но часто завуалированного). Френк Андервуд идет к своей цели буквально по головам, и в сериале очень хорошо показано, как из-за игр больших людей всегда страдают невинные. И им, этим невинным, еще очень повезло, если они в ходе всех этих интриг остались в живых...

Сериал мне нравится. Конечно, в сериале нет намеков на действующего президента (в начале на пост заступает 45 президент - это уюе будет преемник Обамы), но все равно вкладывается ощущение, что мы все это где-то видели и слышали)

Сериал однозначно рекомендую - актеры играют замечательно, очень профессионально и правдоподобно.

блер
написала 1 августа 2015 в 23:05

смотрела 3 сезон.. понравился Российский Президент! прям наглость такая.. наши там пуси райт сыграли минутную роль.. играли сами себя..

Удивительная Рядом
написал 2 августа 2015 в 01:18

Спейси умеет играть, но этот сериал пока не видела

Tangram
написал 3 августа 2015 в 03:19

Я ещё не добралась до этого сериала.

danya1982
написала 5 августа 2015 в 03:00

Не слышала о таком сериале. Нужно будет посмотреть.

Хиппа
написала 11 сентября 2015 в 23:44

Я просто обожаю Спейси! Еще после фильма планета "Ка Пэкс" обалдела от его актерского таланта! Всем очень рекомендую этот фильм ;))