Отзыв:

Неэффективый

05.07.2013
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Нет
Недостатки: Не работает

Я вообще не понимаю, как скраб для лица может быть ежедневным - ведь скраб удаляет ороговевшие чешуйки кожи, но мы же не ящерицы, чтобы каждый день от этих чешуек избавляться? И если бы данное средство было бы действительно скрабом, на лице скоро не осталось бы кожи вообще после его применения! Кожа, однако, осталась, потому что это не скраб, а обыкновенный гель с отшелушивающими частичками. Заявлено, что он должен помогать от черных точек, но я, к сожалению, эффекта не увидела никакого - да, как гель для ежедневного умывания он достаточно хорош. Но не более, так как скрабом воспользоваться очень даже хочется примерно к среде, при условии, что я им пользовалась в субботу.

Средство может быть эффективно только в том случае, если черные точки мало беспокоят, и вы ищете просто хорошее средство для умывания. От черных точек поищите что-то другое, так как гель с повышенной-то жирностью не справляется, что уж там о подкожных проблемах говорить! Один плюс - упаковка у него удобная, крышечка не тугая, но и не расхлябанная.