Отзыв:

Мазь "Солкосерил" - аналог дорогой ранозаживляющей мази "Актовегин"

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 29.01.2022
Достоинства: аналог дефицитного ранозаживляющего "Актовегина"
Недостатки: плохо лечит мокнущие раны

Всем доброго времени суток!

Недавно я рассказывала вам свой опыт использования геля "Солкосерил" в лечении мокнущей раны. Все результаты, полученные при использовании геля, описаны в отзыве Гель "Солкосерил".

После того как закончился в тюбике гель мы приступили к лечению мазью "Солкосерил". Об этом же и написано в инструкции по применению лекарственного препарата. Гель готовит ткани к заживлению, а мазь уже способствует заживлению и восстановлению тканей.

ОПИСАНИЕ

Мазь "Солкосерил" есть в аптеке в свободном доступе и является более доступным аналогом ранозаживляющей мази "Актовегин".

Продается в картонной фирменной упаковке, нужная информация на картонной упаковке обозначена. Можно все прочитать.

В тюбике мази стандартно - 20 граммов.

СОСТАВ

Состав мази аналогичен составу геля - в основе находится кровь молодых телят.

Есть в составе и вспомогательные вещества:

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Мазь плотная, белого цвета, имеет запах мясного бульона, пугаться этого не надо.

На рану наносится и распределяется без проблем. Не стекает с раны, как гель, держится плотно.
Повязку нужно менять каждый день, обрабатывая антисептиком.

МОИ ВЫВОДЫ

Если рана находится на отечной поверхности, что и было в описанном в отзыве случае, то лучше перед лечением добиться того, чтобы жидкость ушла. А потом заниматься лечением самой раны.
Поскольку в данном случае лечение проводилось на отечной поверхности, то должна отметить, что поверхность раны стала затягиваться патологическим налетом. Снимать его не получалось, он держался крепко.

Кроме мази использовали также и порошок с антибиотиком в качестве присыпки.

В итоге после рана большей не становилась и понемногу начала заживать.

К использованию аналог "Актовегина" мазь "Солкосерил" для лечения проблемных и долго незаживающих ран рекомендую.

Всем желаю только здоровья!

valera27
написала 29 января 2022 в 08:44

Я покупаю Эплан для заживления. Правда он немного дороже. Теперь буду знать и про такое средство. Для меня полезный отзыв, поскольку с заживлением ран есть проблемы.

написала 29 января 2022 в 10:26

О такой мази и не слышала, сколько не спрашивала в аптеках - ни разу фармацевты не предложили. Спасибо за полезную информацию)

avgust
написал 29 января 2022 в 09:01

Отличная мазь, пользовался!

написала 29 января 2022 в 10:25

приятно, что осталось хорошее впечатления от мази. А то не всегда так бывает)

Masterpiece
написала 29 января 2022 в 10:28

Хорошая мазь. Нужно такую иметь в своей аптечке!

написала 29 января 2022 в 14:06

что поделать, приходится время от времени лечить как не одно, то другое

Briz
написала 29 января 2022 в 22:23

С верху затягивает, выходит. Главное, чтоб внутри под этим патологическим налетом инфекция не спряталась.

написала 30 января 2022 в 10:46

ее нужно удалять, но єто можно сделать только скальпелем. После обработки антисептиком и порошком с антибиотиком нарост сам прошел, началось настоящее заживление.