Отзыв:

Когда сердце начинает барахлить...

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 16.04.2018
Достоинства: минеральная добавка к пище
Недостатки: нет
40 руб.

Всем привет!
Не вдруг, а как-то постепенно начала замечать, что сердце сбивается с ритма и как будто проваливаются удары. Все как всегда - времени не было, чтобы обращать на это внимание. Вечная спешка, постоянные стрессы на работе,бесконечные проблемы и в итоге начинает барахлить здоровье. Раньше на сердце никогда не обращала внимание,стучит и стучит себе, что к нему прислушиваться постоянно.

Но такие перепады в сердечном ритме начали учащаться, к тому же ухудшилось общее состояние, не было настроения абсолютно ни к чему - ни к отдыху, ни к работе. Сделала для себя выводы, что необходимо совершить поход к терапевту, но для начала решила для себя твердо сходить на кардиограмму.

Волновалась очень, сердце начало стучать сильнее и вот во время нагрузки и обнаружились мои проблемы с перебоями в работе сердца.С кардиограммой я пошла к доктору и слава Богу, что ничего такого не было, а то по-настоящему начала волноваться за состояние здоровья.Доктор мне выписала витамины в уколах и препарат Аспаркам.

Принимала я его месяц и должна сказать, что вот, по прошествию времени - уже почти три месяца, я не услышала ни одного перебоя в работе сердца. Сердечный ритм стал нормальным, ничего больше так не беспокоит, как раньше было.
В блистере 50 таблеток. Одна таблетка имеет магнию 175 мг (0,175 г) и калию 175 мг (0,175 г).

Принимала, как обозначено в инструкции - три раза в день.

Противопоказания также есть:

1 аллергия на препарат
2. почечная недостаточность
3. Гыперкалемия и другие, в которых я даже и не разбираюсь.

Детям этот препарат не рекомендован, а для кормящих мам не исследован, поэтому неизвестно, можно ли его принимать мамкам или нельзя.

Подводя итоги отмечаю, что препарат достаточно эффективен, несмотря на то, что вокруг него есть свои словопрения и разные мнения о его полезности.

Опытом делюсь, рекомендую, а решать каждому самостоятельно.

Будьте всегда здоровы и любимы!

Klara22
написала 17 апреля 2018 в 18:11

Мне нравится действие аспаркама, ритм нормализует, улучшается периферическое кровообращение.

написала 17 апреля 2018 в 21:48

да, хотя многие его и не признают, мотивируя тем, что не усваивается магний. Но мне он явно помог

Миркалла
написала 19 апреля 2018 в 15:55

Хороший препарат, тоже принимаю !

написала 20 апреля 2018 в 19:59

мне нужно будет повторить)

kalipso
написала 20 апреля 2018 в 12:31

ничего себе не думала что аспаркам еще и сердцу помогает = так то детям назначали

написала 20 апреля 2018 в 19:59

да, очень помогает)

tatta
написал 28 мая 2018 в 18:06

И к тому же Аспаркам является заменителем дорогущего Панангина. А состав у них одинаковый.

написала 4 июня 2018 в 09:13

вот именно, только нужно это знать, спасибо, что напомнили)