Отзыв:

Масштабы окрестностей и потрясающие виды просто поражают своим великолепием.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 26.05.2018
Достоинства: красота, масштаб, высота,
Недостатки: невыявлены

В нескольких своих предыдущих отзывах я рассказал об острове Тенерифе и одной из его достопримечательностей Лоро Парке. Но рассказывая об острове нельзя обойти стороной самую главную его достопримечательность - это вулкан Тейде.

Это самое посещаемое место на острове. Сюда пытается попасть каждый, кто приехал отдыхать.

Вулкан находится в центре острова и дорога к нему неразрывно связана с поездкой по горному серпантину, где уже начинаешь любоваться окружающими красотами. Это можно назвать первым этапом. Он заканчивается около фуникулера, где расположено много стоянок.

Это высота 2356 метров.
Если на арендованной машине приехать слишком поздно, то до посадочной платформы на фуникулер придется идти слишком далеко. Но если вы поедите с организованной экскурсией, то автобус вас привезет к самой платформе. Зная эту особенность, я, на машине взятой в прокат, был на парковке в начале 10-го и мне еще повезло с местом.

Поездка на фуникулере

занимает около 8 минут. И за это время всего за 27 евро он доставляет вас на высоту в 3555 метров, откуда до вершины вулкана

еще 2 километра.

На саму вершину я не пошел, так как это слишком уж утомительное путешествие. 2 километра в гору при ярком солнце (здесь никогда не бывает пасмурно, так как облака остаются далеко внизу) и разряженном воздухе весьма сложно. Это можно почувствовать просто гуляя по многочисленным тропам

около смотровой площадки, а погулять здесь есть где. Кстати говоря по времени посетителей ни кто не ограничивает. Вся разница заключается лишь в том, что для обратной поездки на фуникулер придется отстоять живую очередь.

Основное занятие на вулкане - это любование окрестностями. А виды здесь открываются потрясающие

Сверху можно увидеть даже абсерваторию

Собираясь посетить вулкан позаботьтесь о теплой одежде, так как в разное время года температура может быть разной и в некоторые периоды можно просто переохладиться несмотря на яркое казалось бы солнце.

Поднявшись к подножью вулкана и видя те масштабы и просторы начинаешь себя чувствовать чем-то маленьким в сравнении с природой.