Отзыв:

Еще один неудачный ремейк

14.12.2015
Смоленск
Дата: 02.07.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Сам фильм

Фильм «Карновальная ночь» Эльдара Рязанова, который режиссер снял в 1956 году, не только знают, но и видели многие. Не побоюсь высказать свое мнение о том, что у зрителей картина пользуется заслуженной популярностью.

Спустя 50 лет, знаменитый Эльдар Рязанов решился на постановку ремейка этой картины, в которой действия фильма перенесены в современность. И должен отметить, что, по моему мнению, Эльдар Рязанов, явно, как говорится переборщил, со своей идеей.. В современных условиях «Карнавальная ночь 2», явно проигрывает оригиналу, и, опять же на мой взгляд, есть ни что иное, как неудачная идея автора.

«Карнавальная ночь 2» проигрывает практически по всем показателям, и по своей идеи, и своим декорациям, и по изложению материала, да и еще много по чем. Вытащить этот фильм оказались не способны даже занятые в картине актеры, в том числе и именитая Людмила Гурченко, которая надо сказать была просто блистательна в первом фильме.

Кстати, если говорить об актерах, то мне вообще непонятно по каким соображениям был выбран именно этот состав. Просматривая эту картину, у меня создавалась впечатление, что его снимали не для просмотра массовым зрителем, а для ограниченного его круга, который должен был любоваться самими собой.

Лично я разочаровался качеством картины посмотрев ее меньше половины. А потратив на ее просмотр без малого три часа, был откровенно разочарован, в том числе и тем, что потратил на просмотр столько времени.

Фильм безнадежно и не заслуживающий ни какой похвалы.