Отзыв:

Малефисента — колдунья с любовью в сердце

19.04.2015
Дата: 20.04.2015
Достоинства: Отсылает к сказкам Шарля Перро
Недостатки: Слишком пугающий образ, мало добра

Фильм «Малефисента» — новая интерпретация сказки «Спящая красавица» великого Шарля Перро.
Нельзя сказать, что фильм полностью повторяет волшебную сказку. Новая история излагает сюжет произошедшего с точки зрения колдуньи Малефисенты.
Она, конечно же, желает привлечь сострадание зрителя на свою сторону, пытается максимально расположить его к себе и ей это удается. Несмотря на её недобрые намерения, Малефисента проявляет лучшие добрейшие качества своей души, в которой живет любовь к принцессе Авроре.

Фильм снят в жанре фэнтези, отчасти это мелодрама. Главную роль Малефисенты во взрослом возрасте сыграла Анджелина Джоли. В детстве и юности Малефисенту играли другие актеры. Принцессу Аврору играет дочь Анджелины.

Особого внимания, на мой взгляд, заслуживают костюмы и грим. Образ Малефисенты, разумеется, самый главный. Когда увидела его на постере, немного испугалась. Устрашающий взгляд не предвещал приятного просмотра киноленты, но так случилось, что я попала на премьеру этого фильма. Фильм увлек и заинтересовал, счастливое завершение оставило приятный след в памяти.