Отзыв:

Фильм "Другие": необычный повор событий

19.04.2015
Дата: 19.04.2015
Достоинства: Интересный фильм, превосходная игра актеров
Недостатки: Всё же это фильм ужасов ))

Как-то попалась мне статья о фильмах с неожиданным завершением сюжета. Один из перечисленных фильмов — фильм «Другие» с участием Николь Кидман в главной роли. Люблю эту актрису, импонирует её образ и манера держаться. Статья говорила о том, что фильм «Другие» — это фильм ужасов, точнее, мистический триллер. Я не люблю фильмы подобного рода, воспринимаю их как дополнительный стресс. Всё же я начала смотреть.

Забегая вперед, хотела бы отметить, что в фильме нет шокирующих или пугающих сцен, неприглядных образов или чего бы то ни было отвратительного. Тем не менее, фильм держит в напряжении. Николь Кидман прекрасна в роли главной героини Грейс Стюарт. Её дети по фильму — маленькие актёры также прекрасно сыграли свои роли. В фильме отчетливо просматриваются элементы готики, ведь действие разворачивается в отдаленном поместье на Нормандских островах, вечно покрытых туманом.

Признаться, до конца фильма я не могла догадаться о том, какова будет развязка сюжета. Она была действительно неожиданной. Кинолента «Другие» в большей мере интеллектуальный, чем ужасающий фильм.

Фильм «Другие» — один из лучших. Ему уже более десятка лет и я удивлена тому, почему он не попался мне раньше. Фильм признан также в области киноискусства, удостоен нескольких кинопремий, как лучший фильм.

Гармония
написала 19 апреля 2015 в 18:26

Очень люблю этот фильм,муж тоже был в восторге.

www778
написала 19 апреля 2015 в 18:40

В моем окружении таких, кто смотрел фильм, не нашлось. Приятно встретить единомышленников. :)

ima
написал 20 апреля 2015 в 06:39

Мне понравился, концовка действительно неожиданная.

www778
написала 20 апреля 2015 в 13:32

Да, фильм выделяется из общего ряда. Николь Кидман молодец. В любой роли она смотриться органично. Если честно, то увидеть её в фильме ужасов не ожидала.