Отзыв:

Фильм "Мирный воин": фильм-наставник

19.04.2015
Дата: 20.04.2015
Достоинства: Фильм основан на реальных невероятных событиях
Недостатки: Не найдены

Считается, что фильм «Мирный воин» — это фильм, снятый в драматическом жанре, а жанр «философский» в классификации жанров отсутствует. Фильм многогранный и динамичный, происходящее в киноленте не просто показывает историю главного героя, а обращается к нашим тайным мыслям, тщеславию, хвастовству, слабости.
В фильме есть фраза «Жизнь — это выбор. Ты можешь выбрать — быть жертвой или тем, кем пожелаешь». На мой взгляд, она весьма красноречива и максимально описывает подтекст фильма. Название фильма, как и его сюжет, говорит о том, что человек в пучине жизни — это воин, никому не причиняющий вреда, но воюющий со своими слабостями и страхами.
Думаю, что фильм практически о каждом из нас, так как, наверное, у каждого в жизни были моменты, когда не было сил идти дальше, когда опускались руки, и казалось, что сделать больше ничего нельзя.
Фильм о счастье, о правильном понимании этого явления, хотя каждый сам определяет правильность всего, но кинолента «Мирный воин» дает повод задуматься, найти успокоение в своей жизненной ситуации и, возможно, принять хорошее решение.

Фильм «Мирный воин» снят на основе романа Дэна Миллмена «Путь мирного воина», разошедшегося по миру огромными тиражами. Книга была переведена на 33 языка, в том числе на русский. Дэн Миллмен — не только писатель. Он — чемпион мира по прыжкам на батуте, тренер, инструктор боевых искусств. Дэн Миллмен описал свою историю.

Ирин-Ка
написала 21 апреля 2015 в 10:55

посмотрю)

www778
написала 21 апреля 2015 в 11:15

Этот фильм вдохновляет! ))

Ledi Krasotka
написал 26 апреля 2015 в 01:13

Сюжетом заинтересовали! Стоит посмотреть!

www778
написала 28 апреля 2015 в 23:41