Отзыв:

Лёгкое, ароматное, сладкое! Вино без капли горечи и кислинки!

04.07.2018
Дата: 20.12.2023
Достоинства: Лёгкое, сладкое, ароматное
Недостатки: Не нашла
330 руб

Массандровские вина чаще других появляются на нашем столе, к Новому году обязательно куплю бутылочку обожаемого Бастардо. Но если обычно я покупаю десертные вина этого бренда, то сегодня познакомлю вас с полусладким вином Массандра Кокур. Есть у этого производителя и десертное вино с таким же названием, оно, кстати, тоже мне очень нравится, но сегодня более лёгкий продукт.

Что касается героя данного отзыва, то вино Кокур полусладкое, белое, алкоголя в нём 12% об. Покупала по акции за 330 рублей. В принципе, в нормальных магазинах без бешеной наценки оно так и стоит. Всю информацию о продукте вы можете найти на контрэтикетке- тут вам и состав, и год урожая , и изготовитель, условия хранения.

На дне бутылки, как и полагается для этого производителя, указана буква "М", это отличительный знак бренда, она есть на всех оригинальных массандровских бутылках.

Само вино Кокур полусладкое приятного соломенного оттенка, запах лёгкий, виноградный, ненавязчивый. По вкусу вино тоже очень приятное, лёгкое, сладкое в меру, кислинки я не ощутила вообще, горечь тоже отсутствует.

Очень понравился мне этот лёгкий, приятный напиток. Пьется легко, сладкое, но прямо чувствуется, что продукт качественный, а этот шикарный виноградный аромат. Вино Массандра Кокур полусладкое рекомендую под вкусный сыр, также к нему отлично подойдут фрукты. Хотя что греха таить, мне оно отлично зашло и под шашлычок. Утром голова чистая, состояние в норме.
Рекомендую это лёгкое полусладкое вино всем любителям подобных напитков. Вариант очень достойный, вино лёгкое, сладкое, без горечи.
Пять баллов- моя оценка, настоятельно советую попробовать ценителям такого сорта вин, но во всем знать меру, и будет вам счастье!