Отзыв:

Лучший из отечественных

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 22.02.2015
Достоинства: Эффективное, дешевое
18 р.

В аптеках полно средств от гипертонии, есть среди них и препараты для профилактики, есть и для лечения. Одни из них предназначены хроническим гипертоникам, другие для разового приема.
И по принципу действия они отличаются.
Есть мочегонные средства, которые за счет удаления лишней жидкости снижают давление.
Другие относятся к успокоительным средствам, нормализуют работу сердечно-сосудистой системы, третьи же блокируют отдельные рецепторы.
В общем все они приводят к одному и тому же результату: снижению артериального давления.
Я тоже принимаю такие препараты, начал с Арбидола, потом были таблетки Энапа, сейчас вот принимаю Анаприлин.
Пока у меня нет нужды в систематическом приеме таких препаратов и слава богу.
Но все равно нужно принимать их в целях профилактики, ведь повышенное артериальное давление может стать причиной инсульта или инфаркта.
Наиболее частой причиной повышения моего давления являются стрессы и нагрузки, поэтому я в основном принимаю препараты для успокоения сердца.
Анаприлин как нельзя лучше подходит для этих целей. Вот его плюсы с моей точки зрения.
Во-первых это отечественный препарат, я доверяю нашим производителям.
Во-вторых он является одним из самых дешевых (10 таблеток стоят 18 рублей!)
В-третьих, и это самое главное, препарат Анаприлин эффективный, по качеству не уступает зарубежным аналогам. У него тот же пропранолол, что и у дорогих препаратов этого типа.
В-четвертых анаприлин более мягкое средство, чем например энап. То есть подходит для меня, а вот для жены требуется более сильный энап.
Из минусов (хотя это и не минус вообще) могу назвать, что Анаприлин оказывает вызывает сонливость. Это даже хорошо, я пью его в основном вечером и к утру давление нормализуется.
Рекомендую это средство, не спешите покупать дорогие импортные средства.
Спрашивайте в аптеках Анаприлин.