Отзыв:

Вкусно, черт возьми! А черт то не взял))

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Быстро, недорого и удобно
Недостатки: Вредный состав
28 р
Рейтинг: -1

Этими продуктами быстрого приготовления никого не удивишь. И несмотря на то, что о вреде таких продуктов пишут все кому не лень многие (я подозреваю, что очень многие) хоть раз в жизни все-таки пробовал их. Некоторые даже употребляют регулярно. Я отношу себя к тем, кто пробует их ради интереса.
Итак моя очередная экспертиза, на этот раз лапши Доширак.
Первое, что бросается в глаза, это красочная упаковка.[photo 123121]

Упаковка, как и положено из пищевого пластика, то есть лапшу можно заваривать прямо в этой коробочке.
Внутри, кроме рекламного листочка имеется два пакетика.
Один с приправами из сушеных овощей.
Второй пакет положен для того, чтобы оправдать название продукта "Лапша быстрого приготовления "Доширак" вкус курицы». В нем и находится бульон приправа со вкусом курицы. Есть и инструкция по приготовлению данного продукта.
Вообще производитель не пожалел места и бумаги для своей рекламы, он густо, не жалея перемешал полезную информацию с рекламной информацией.
К сожалению то же самое он сделал и с самим продуктом, полезные продукты в нем перемешаны, также без жалости, всякими добавками. Вот что я узнал о составе продукта "Лапша Доширак".
Лапша из пшеничной муки, пальмовое масло, крахмал, соль. Приправы: лук сушеный, клейковина, сушеная ламинария, соевый текстурат, кукуруза, лук, морковь. Бульон-приправа: соль, чесночный порошок, луковый порошок и началось ароматизатор идентичный натуральному "курица". И пошло-поехало. Загуститель, краситель Бета-каротин, комплексная пищевая добавка "Премикс", ароматизатор, консерванты (сорбат калия, бензоат натрия, аскорбиновая кислота), антиокислитель и так далее. В общем целый набор добавок Е (не пугайтесь только Е420, Е322, Е501, Е412, Е452, Е101, Е160-а, Е621).
Но несмотря на этот ужас я рискнул, заварил, добавил приправы и через пять минут уже ель Доширак. Вкусно! Сытно! Быстро! Удобно! Дешево!
Теперь я понимаю студентов, мелких менеджеров и прочих потребителей этого продукта. Они именно из-за "Вкусно! Сытно! Быстро! Удобно! Дешево!" и поглощают его. Я тоже доел до конца, ничего не умер, сижу и пишу про Доширак. Но все равно, настоятельно не рекомендую его. Вредно, трижды вредно!
Как видим даже черт его не взял))