Отзыв:

Лучшее пюре для детишек!

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Недорогой, полезный, вкусный

Пюре Спеленок ЧЕРНОСЛИВ в баночке всегда стоит в моём шкафу наряду с самими плодами чернослива. Как только вижу, что у моего ребёнка запор, что не может сходить в туалет уже второй день (а ребенок должен раз в 1-2 дня обязательно сходить) - сразу ему даю это пюре! Кроме того, известно, что сам Чернослив богат витаминами калием, пектиновыми волокнами, как известно для здоровья такой букет очень полезен. Дети и сами его любят, ведь чернослив как конфета, сладкий и нежный, но просто так его лучше не давать иначе поносы тоже очень неприятные.
Мне нравится, что это пюре низкоаллергенно, особенно проверенный временем "Спеленок", не совсем грамотное название, но себя оправдывает. Оно действительно не вредит, оно питательное и вкусное. А самое главное, иной раз делаю из него компот и мужу, когда его тоже прихватит, всё-таки сидячий образ жизни и водитель, а главный его вид отдыха в последнее время - сидеть за компьютером и играть.
Пюре и стоит недорого в отличие от многих других похожих пюре, оно очень доступное. Мне нравится и баночки из-под пюре, которые я не выбрасываю, а нахожу им интересное применение. Самое банальное их применение - для сдачи детских анализов (для этого лучше всего хорошенько помыть и прокипятить баночку). Но, кроме этого, в баночках «Спелёнок» у меня хранятся разные мелкие мелочи для моего хобби и разных увлечений: бусины, мелкие детали, пуговицы. А на кухне в таких баночках у меня хранятся молотая миндальная крошка, молотый арахис – использую их для приготовления салатов и выпечки.
Пюре из чернослива от «Спелёнок» имеет возрастное ограничение – давать его малышу следует с 4х месяцев. Но я бы не рекомендовала в этом возрасте давать именно пюре, всё-таки желудочно-кишечный тракт малыша довольно неустойчив, у ребёнка только-только прошли колики и новые проблемы не нужны. Но если у малыша случаются запорчики, лучше их этого пюре делать слабенький компотик и давать раз в день попить его.
Мамочки, обратите внимание, что в составе этого пюре отсутствует сахар – это очень и очень хорошо! Ведь сахар и не нужен маленьком человечку. Так что «Спелёнок» действительно очень хорошая фирма, производящая детские пюре!