Отзыв:

Лучше всего для мышц.

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 31.12.2015
Достоинства: Недорого, мышцам помогает.
Недостатки: Не помогает хроническим болям.

Этим средством я пользуюсь более 15 лет. Мне, как спортсменке, это средство всегда иметь кстати.

На упаковке значится, что этот гель предназначен для местного лечения (то есть - лечение небольшого участка на теле). Лечение боли или воспаления суставов, мышц, связок, сухожилий. Лично я это средство использую после растяжений мышц - помогает очень круто, быстро. На суставы средство не действует абсолютно. Может, если боль в суставе свежая, поможет. У меня боль в плечевом суставе хроническая. На связки я никогда не использовала, но думаю, что будет неэффективно. У меня иногда хватает связка на стопе, так только во время бега, тут уже другим способом лечить надо. Как-то на колене связка хватала во время бега, так я даже гелем не успела попользоваться, само прошло))).

Делаю вывод для будущих пользователей: для мышц поможет точно и довольно быстро. За остальное - не отвечаю. Еще хочу отметить, что этот гель впитывается и попадает в кровь, а это не есть хорошо(((.

Есть один небольшой плюс - средство недорогое. У более дорогих средств эффект тот же. Поэтому советую не тратить лишние деньги и пользоваться "Диклофенаком".