Отзыв:

Очень впечатлил фильм.

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 14.08.2015
Достоинства: Снято очень круто, сценарий сильный, живая игра актеров.
Недостатки: Война...

К американским фильмам про войну в Афганистане я отношусь осторожно. Попался мне этот фильм, и за месяц я его посмотрела уже дважды, так он меня впечатлил. В самом начале фильма меня очень сильно взбудоражила подготовка американского спецназа. Это не люди, это сильные, мужественные, собранные, выносливые бойцы. И там не каждый выдерживает. При этом эти люди дружат между собой, они влюбляются, строят планы на будущее, хотя никто из них не знает - наступит ли для них завтра...

Вся история - это реальные события одной военной операции в Афганистане. Снято все в горах. Я, когда увидела скальные горы, сразу захотелось на них полазить). Красота там просто неописуемая.

Весь фильм - это практически один сплошной бой. Фильм длится два часа, но был просмотрен на одном дыхании.
Во время просмотра узнала много нового про жизнь в Афганистане. Например, про бесстрашных людей, которые могут защитить американского солдата.

Фильм очень похож на российские фильмы про войну в Афганистане. Одна война, истории похожи, судьбы солдат.