Отзыв:

Лучше обходиться без антибиотиков

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.07.2014
Достоинства: Широкий спектр действия
Недостатки: Побочные эффекты

Флемоксин солютаб мужу прописали врачи, еще в январе, когда он заболел непонятной болезнью, уже и бронхит вроде диагностировали, но после лечения кашель не прошел после ингаляций даже, а потому назначили именно Флемоксин. Он бывает разной дозировки, часто детям дают по 250 мг, а взрослым 500. Мне хотелось бы, чтобы они были поменьше размером, я конечно же их мелю, чтобы легко на ложке дать ребенку, но все равно могли бы выпускать в виде сиропа?

Антибиотик Флемоксин солютаб имеет большой спектр действия, часто помогал и мне и ребенку, но как и любой антибиотик он не безопасен. После его применения надо обязательно восстановить микрофлору вашего организма, например пить бифидумбактерин, ибо без этого потом появятся проблемы с пищеварением. У Флемоксин солютаб есть одно положительное - он сравнительно недорого стоит, и его не нужно приобретать в большом количестве. Удобная упаковка, в блистере, не промокаемая, так что может хранится долго. Его не обязательно держать в холодильнике, достаточно сухого закрытого от солнца и света места.

Нужно этот препарат антибиотик принимать только по назначению врача. И то следует проконсультироваться в несколькими врачами. Может можно обойтись без них.

Мне назначали флемоксин солютаб после того, как делали надрез на десне. У меня тогда прорезывался зуб мудрости. Несколько дней лезла на стены от боли, но потом решилась на поход к стоматологу. В итоге пришлось резать, так как зуб не мог пройти. Врач выписал после этого 5 дней принимать флемоксин. После этого появилась молочница и пришлось ее лечить.

Действующее вещество у флемоксина амоксициллин. Интересно, что в аптеках продается препарат под названием Амоксициллин и он стоит намного дешевле флемоксина. Я как-то задала вопрос, в чем разница. Так вот мне сказали, что флемоксин быстрее всасывается и более эффективный. Так что не всегда аналоги лучше.

Сам по себе антибиотик флемоксин солютаб не плохой. Тем более стоит он не очень дорого. Каждый человек может его себе позволить. Он реально работает. Но будьте бдительны и аккуратны. Если есть другой путь, минуя антибиотики, идите другим путем.
Ставлю четыре за побочные эффекты.