Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Лучше не играть ночью

12.07.2017
Минск, Беларусь
Дата: 13.07.2017
Достоинства: Геймплей, саундтрек, подача игровых моментов.
Недостатки: Графика, иногда очень страшно.
Графика
Геймплей
Звук

Я скачал эту игру в октябре 2013, то есть примерно через месяц после ее выхода. Скажу сразу - лучше не играйте в нее ночью, в наушниках на полную громкость и в одиночку, потому что риск окочуриться прямо перед монитором достаточно высок.

Сюжет у этого психологического хоррора не очень-то замысловатый. Вы играете за журналиста, который приезжает в заброшенную психбольницу, потому что он получает информацию от своего информатора, что в этой клинике проводят ужасные эксперименты над людьми. Таких сюжетов - тысячи, однако разработчики смогли заинтересовать игроков подачей и постоянной заинтригованностью. Игра постоянно держит в напряжении, и именно в этом ее отличие от большинства современных хоррор игр. Также здесь не очень много скримеров, но когда я играл в эту игру в первый раз, постоянно убегал от монитора после этих скримеров - слишком уж они были неожиданны.

Музыка в этой игре просто превосходна и отлично подходит к атмосфере игры. Она является одним из важнейших компонентов, которые создают напряжение у игрока. Графика тоже неплоха, но я не сказал бы, что она наилучшая. Хотя в играх такого жанра никогда не требовалось особенно хорошей графики.

По моему мнению, игра заслуживает скачивания. Хотя бы потому, что это один из лучших психологических хорроров во всем мире. Рекомендую всем!

P.S. Только поаккуратнее с громкостью в наушниках. А то я в первый раз получил такую дозу адреналина, что потом зашел в игру только через 3 дня.