Отзыв:

Любой ее стих- как маленький спектакль

15.07.2023
Калининград
Дата: 13.11.2023
Достоинства: Любой ее стих- как маленький спектакль
Недостатки: Редко дает концерты в других городах

Звучный псевдоним уже привлекает внимание при прочтении и хочется узнать при знакомстве с ее именем- оно настоящее или вымышленное. Как потом оказывается- это псевдоним, правда недалеко ушедший от настоящего имени. Зовут эту девушку, 1979 года рождения Юлия Соломонова.

Ее стихи и яркое фото с концертов я увидела еще в инстаграмме, потом очень много роликов было в социальной сети тик-ток. Именно в ее исполнении они гораздо более пронзительнее, чем когда просто читаешь ее стихи на сайте- например- "стихи ру".

Если вы еще не знакомы с творчеством данного поэта, посмотрите много роликов есть в ютубе. Коротко здесь могу и рассказать - о чем автор в основном пишет. Это в большей степени стихи, написанные на злобу дня. Что происходит в жизни, обычное женское счастье. Все это- автор закручивает в стихотворную форму и определенного рода метафоры. Получается очень красиво, звучно!

К тому же она не просто читает стихи, она делает из каждого стиха как-бы небольшой мини спектакль. Словно читает по ролям, добавляет под стать необходимое музыкальное сопровождение.

И даже свой псевдоним она сделала тоже оригинальным и звучным, разделив фамилию пополам, сделав из "Соло"- "Сола". Вроде игра букв и слов, а уже чувствуется кардинальное изменение псевдонима. В основном концерты Соло Моновой проходят в Москве, но бывает иногда гастролирует и по другим городам России.