Отзыв:

Любимая икра? Конечно баклажанная!

01.01.2014
Дата: 02.01.2014
Достоинства: Полезные и вкусные
Недостатки: Недостатков нет
50/ 1кг

Вначале подумала: как можно писать отзыв о том, что считается аксиомой, ведь все знают, что фрукты и овощи полезны и вкусны. А вдруг не все? И решила написать свой отзыв о таком замечательном овоще, как баклажан. Хотя в последнее время и баклажаны и кабачки считаются ягодой. Но для меня привычнее называть их овощами.

На юге и в центральной России баклажаны пользуются большой популярностью. И они действительно достойны такого внимания. В "синеньких", как их называют еще, много полезных веществ. Употребление баклажанов в пищу благоприятно влияет не только на сердечную деятельность, они также полезны для нормализации кровообращения и укрепления памяти.

Но наиболее хороши они для стимуляции кишечника. Употребляя баклажаны можно избавиться от запоров. Единственное нужно помнить, что при обострении желудочных заболеваний от них нужно отказаться.
Баклажаны можно жарить и тушить. Они хороши с любыми овощами и мясными продуктами. Но стоит напомнить, что кожуру при приготовлении баклажанов нужно снимать, так как она становится грубой и горькой в результате тепловой обработки.

В нашей семье любят из баклажанов делать икру. Для чего на один килограмм этих овощей берем полкило спелых помидоров, штуки три луковицы, и три морковки. Все шинкуем, загружаем в мультиварку, наливаем растительного масла, примерно стакан. Солим и перчим. И выставляем на режим "Тушение" на 1-1,5 часа. Потом раскладываем по баночкам. Вкуснятина! Будьте здоровы!