Отзыв:

Льняное масло – польза неоспорима, проверено на себе в течение нескольких лет.

04.01.2015
Дата: 29.03.2015
Достоинства: Приятное на вкус, качественное, стеклянная бутылка, запаянная пробка
Недостатки: Быстро заканчивается

Вот уже несколько лет подряд натощак я принимаю столовую ложку льняного масла, это вошло в привычку, как чашка натурального свежесваренного кофе.
Пробовала масло несколько разных сортов и производителей, но остановилась на этом.

Льняное масло Kronos Oil делается в г.Чернигов (Украина). Производитель ТОВ «Кронос-МК». Масса 186 грамм, объём стекляной бутылки 0,2 дм3. Пробка жестная, винтовая, надёжно запаяна.

Масло произведено методом холодного отжима при температуре 43°С, что говорит о том, что все полезные вещества, которыми обладает семя льна, сохранены.

Масло льна мне чем-то напоминает рыбий жир, пьётся приятно, вкус слегка горьковатый. Многое зависит от даты производства, чем свежее масло, тем лучше. Храню его в холодильнике. Мне его хватает примерно на 15-20 дней.

Использую не только внутрь, но и для различных косметических процедур. Масло льна применяю как масло для волос, составляющий компонент масок.
Так же в состав масок для лица и тела часто включаю масло льняное. Думаю, польза льняного масла ни для кого уже не секрет, поэтому растекаться не стану.

Конкретно по этому маслу – впечатления хорошие, за несколько лет всего один раз купила бутылку масла, которое было слишком «запашным», то есть запах и вкус подсолнечного масла чувствовался сильнее, чем льняного. Но это больше не повторялось.
Всё остальное время покупаю его, так как устраивает качество, цена, наличие в магазинах и срок годности.

Думаю, лучше употреблять в пищу натуральные витамины, чем искуственные, хоть и хорошие, как, например, ЭТИ
У меня от приёма льняного масла заметно улучшилось состояние ЖКТ, кожи, волос, ногтей. Не разу, конечно, примерно через полгода я стала отмечать изменения.