Отзыв:

Лекарственное маслице

28.03.2016
Киров
Дата: 01.04.2016
Достоинства: Натуральный препарат
Недостатки: Дорого и не так эффективен, как описано в инструкции
250 руб

Этим препаратом я пользовалась во время беременности, т.к. принимать многие лекарственные препараты было нельзя, они наносят урон будущему ребёнку. А большая часть беременности проходила в зимне-весенний период - время простуд и инфекций. Не скажу, что постоянно, но периодически смазывала носовые ходы маслом Витаона. Это каким то образом мне помогло избежать серьёзных ОРЗ, ОРВИ.

Не забыла я про это маслице и после рождения малышки. Утренний туалет редко обходился без масла Витаона, им я прочищала носик дочки, когда там образовывались коросточки. Им же периодически обрабатывала потничку и половые органы младенца в случае раздражения от памперсов. Другие масла у дочки вызывали раздражение, а это что называется пошло. Им же смазала несколько раз головку, когда у деток обычно в возрасте 7-9 мес. Начинается шелушение волосистой части головы. У старших деток это шелушение долго не могла вывести, тогда пользовалась стерильным растительным маслом (не знала про этот препарат 16 лет назад), а с третьим ребёнком помазала головку несколько раз и прошло очень быстро.

Перед детским садом проходили проверку с дочкой у детского гинеколога. Она спросила, каким маслом я мажу половые органы. Ребёнку было уже больше 2-х лет, и я призналась, что теперь уже никаким. "А зря, ребёнку обязательно после подмывания надо смазывать половые органы маслицем, особенно в вашем случае" - сказала врач. Пришлось вспомнить опять про Витаон. Через месяц обязательного осмотра у дочки всё уже было в норме.

Не всем помогает Витаон, не всё он излечивает, хотя в инструкции пожалуй не найти только кардиозаболеваний, от остальных Витаон прямо как панацея. Не соглашусь. Но для кожных проблем малышей и в качестве профилактики мы его частенько используем, он должен быть в аптечке, жаль что цена так выросла.