Отзыв:

Легко готовимся к весне и лету!

11.01.2017
Дата: 20.02.2017
Достоинства: Нет чувства голода, не слишком жесткая.

Здравствуйте! Зимние морозы и холода привели к отложению "запасов" не на месяц, два а значительно больше! Поэтому напишу диету, к которой я прибегаю обычно в начале марта , чтобы привести себя в форму.

Изначально, необходимо начать принимать поливитамины - это хорошо из-за весеннего авитаминоза и, во время диеты пополнит организм необходимыми микроэлементами.

Самое первое правило - меньше сахара и соли. Забываем про сладости, копчености и жаренное.
Далее - больше фруктов и овощей. Лично для меня трудно употреблять много свежих овощей, поэтому я их тушу и запекаю, ну и салатики, которые особенно полезны весной.
Максимально убираем картофель, рис, макаронные изделия, алкоголь и красное мясо.
Больше обращаем внимание на морепродукты, зелень и кисломолочные изделия (конечно не слишком большой жирности).

Примерное мое меню (я работаю, поэтому нет возможности кушать чаще и, может быть правильнее):
Завтрак - Овсяные хлопья запаренные водой с изюмом (или курагой), орехами и яблоком. Чай или просто вода.
Полдник - Чашка кофе (тут я себе не могу отказать) и йогурт или творожок.
Обед - любая каша (рис не беру)с овощами, НО не забываем про порции! Фрукты (часто запеченные яблоки)
Ужин - Отварное мясо (запеченное или рыба) и салат. Кефир или не сладкий йогурт.

Ужинать слишком поздно не стоит, пить чистую воду как можно чаще, опять же не большие порции.
Для меня это действительно диета, для некоторых - образ жизни, но на такой диете я в течение недели легко расстаюсь с килограммом, полтора. Держать такую диету больше месяца не рекомендуют.
Я придерживаюсь ее дней двадцать, и мне достаточно убрать до четырех килограмм. Диета не жесткая, чувства голода как такового нет, поэтому для меня она очень даже подходит.

Будьте красивыми!

Маруська
написала 20 февраля 2017 в 21:55

Растрястись не помешает!

Alonka
написала 20 февраля 2017 в 22:17

Ох, без хорошей физнагрузки что-то не очень эти "зимние" кг. хотят уходить :)

is89
написала 21 февраля 2017 в 11:06

К сожалению, не для меня: не могу без сахара ну никак!! А не считая сладостей, ем я совсем мало...

aleksandra78
написала 21 февраля 2017 в 14:44

диеты зло, на 6 лепестках в прошлом году сбросила, и они вернулись, теперь год ни с места