Отзыв:

При атопическом дерматите, сухости и раздражении кожи детям и взрослым.

11.01.2017
Дата: 23.06.2017
Достоинства: Кожа более увлажненная и мягкая, подходит маленьким детям.
Недостатки: Цена, не всегда есть в аптеках.

Здравствуйте! Эмульсию для ванны Oйлатум (Oilatum) нам порекомендовал педиатр еще давно, когда у ребенка проявился атопический дерматит.
Кожа была сухая, шершавая, кое где были высыпания, понятно, что необходимо ее смягчать и увлажнять. При этом нужно было средство которое не вызовет аллергической реакции у ребенка.

Вот как выглядит бутылочка с эмульсией 150 мг.

Что касается объема, я использовала 1-2 крышечки на детскую ванночку (но 2 это максимум). Применяла два раза в неделю. Лично мне хватило достаточно на долго.

Запах самого средства приятный, но если его много разбавить очень приторный (сладкий). Ойлатум достаточно жидкой консистенции, прозрачный, но при добавлении в воду становится белым, что-то типа молока.

Эмульсия смягчает кожу, создает защитную пленку, которая удерживает влагу в коже. После приема такой ванны кожа ребенка действительно более мягкая и увлажненная.

Производит это средство - Stiefel Laboratories (Ирландия), в наших аптеках не всегда его встретишь, мне пришлось подождать когда привезут в аптеку. Храню в ванной при обычной комнатной температуре.

Средство не вызвало никаких аллергических реакций в нашем случае, поэтому рекомендую как маленьким деткам, так и взрослым при необходимости.