Отзыв:

Легкая романтическая комедия из 90-х

15.11.2015
ХМАО
Дата: 24.07.2019
Достоинства: Легко смотрится, есть юмор, без насилия и похабных шуток, актеры
Недостатки: Банальный сюжет, слишком правильный главный мужской персонаж

Когда мне захотелось посмотреть какой-нибудь приятный и легкий фильм без насилия, криминала и сортирных шуток, я обратилась к фильмографии Дженнифер Энистон и нашла один из ее ранних фильмов под названием «Портрет совершенства» 1997 года. Я видела много работ этой актрисы, но о данной кинокартине никогда не слышала.

Центральным персонажем фильма является молодая девушка, работающая в рекламном агентстве. Ей катастрофически не везет в любви, и это отражается на ее карьере. Расстроенная тем, что начальник не включил ее в группу по работе с крупным клиентом компании, она напрямую спросила, что в ней не так. И босс дал ей циничный, но честный ответ. Дело было не в ее квалификации или способностях, просто у нее не было семьи, детей и невыплаченных кредитов, что позволяло ей уйти в другую компанию в любое время и увести с собой идеи и клиентов.

Тогда по совету подруги она решила притвориться, что у нее есть жених, и они вот-вот купят собственный дом. Руководство сразу же приняло ее в свою команду, а коллега-ловелас, по которому она уже давно вздыхала, обратил на нее внимание. Создается классический любовный треугольник: девушка, плохой парень, хороший парень.

Сюжет данного фильма довольно-таки простой, если не сказать избитый. Возможно, в 1997 году это было еще в новинку, но сейчас подобные клише сразу бросаются в глаза. Тем не менее, кино мне понравилось, особенно первая часть, где у главной героини еще нет того неразрешимого клубка проблем, которые придется решать в конце. Еще мне не понравилось то, что главный положительный мужской персонаж получился каким-то приторным, излишне рафинированным, хотя, в целом, герои вышли вполне интересными.