Отзыв:

Не шампунь, а самое настоящее желе!

15.11.2015
ХМАО
Дата: 01.12.2015
Достоинства: Дешевый, слабый запах, мягко действует на волосы.
Недостатки: Представляет собой желе со всеми вытекающими.

Шампунь «Шелковая лента» стоит недорого и продается в экономичной бутылке 400 мл, что не может не привлекать. Имеет легкий, приятный и ненавязчивый запах. Сам шампунь по своим свойствам вполне нормальный. Не вызывает аллергии, не сушит волосы, и нет ощущения стянутости кожи головы после мытья. Но есть одно существенное «НО». Он желеобразный! Скажу честно, такое мне встречается впервые.

Совершенно очевидно, что производитель ради экономии средств максимально разбавил его водой, а потом, чтобы тот не был жидким, добавил какое-то желирующее вещество. Отсюда и все проблемы.

Можно было бы поставить оценку повыше, если бы не следующие факты:
1. Разбавив средство, производитель ввел в заблуждение покупателя, так как реального шампуня в бутылке гораздо меньше, чем обычно. Следовательно, нужно в 2-3 раза больше средства, чтобы намылить голову.
2. Вследствие своей «разбавленности» шампунь хуже пенится.
3. Из-за «желеобразности» шампунь труднее распределять по всей голове.

Несмотря на все вышеперечисленное, шампунь не так уж плох, и я использую бутылку до конца.

Я бы порекомендовала это средство детям или тем, у кого волосы совсем жиденькие (старикам). Думаю, он подойдет тем, у кого особо чувствительная кожа головы (плохо реагирует на агрессивные компоненты шампуней), и людям с короткой стрижкой.

В общем, решать вам!