Отзыв:

Практичный и недорогой горшок-стульчик для малыша

15.11.2015
ХМАО
Дата: 04.05.2018
Достоинства: удобный, цена, легко мыть
Недостатки: немного проскальзывают ножки, крышечка сразу отлетела

Горшок-стульчик «Альтернатива» мы покупали около 2 лет назад, стоил он 500 рублей. Специально выбирали со спинкой и подлокотниками, чтобы было удобно сидеть даже совсем маленькому ребенку.

Горшок оказался довольно удобным как для малыша, так и для взрослых. У него обтекаемая форма, нет никаких деталей, об которые можно травмироваться. Непосредственно горшок легко достается из стульчика, и его мытье не доставляет никаких проблем. Крышечка прикреплена очень слабо, поэтому она постоянно отлетала. Мы ее просто сняли, так как в ней нет никакой необходимости.

Небольшой минус горшка это слегка скользкие ножки. На ковре это никак не проявляется, а вот на кафеле или ламинате горшок может сдвигаться. Было бы лучше, если бы на ножках были какие-нибудь фиксаторы. У нас он стоит, упираясь спинкой в стену, поэтому ребенок спокойно садится на него и встает без каких-либо неудобств.

Мы долго тянули с приучением к горшку, и малыш, привыкший к подгузникам, ни в какую не хотел на него садиться, а использовал как игрушку, открывал и закрывал крышечку. В тот момент он уже активно ползал и ходил, так что усадить его на горшок принудительно не представлялось никакой возможности. Но в какой-то момент он вдруг сам изъявил желание ходить на горшок (видимо, памперсы уже надоели), и с тех пор пользуется этим атрибутом самостоятельно, а мы радуемся, что одной заботой стало меньше.

Я рекомендую горшок-стульчик «Альтернатива» как удобный, красивый и недорогой вариант детского горшка.