Отзыв:

Лечит хронический бронхит

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 20.03.2020
Достоинства: убирает кашель
Недостатки: антибиотик

Доброго времени суток!

Как не пыталась избегать применения антибиотиков в лечении бронхита у детей, но все равно принимать приходилось, приписывал врач и настоятельно рекомендовал пропить курс. Этот препарат знаком мне очень хорошо, как и его влияние на организм ребенка.

Упаковка Флемоксина Солютаб преимущественно в желтом цвете, в упаковке находится четыре блистера, таблетки по 125 мг.Таблетки овальной формы, светло-желтого цвета, с одной стороны есть риска при помощи которой можно разделить таблетки на две части.

Таблетки Флемоксина очень большие и мне приходилось делить пополам, чтобы дать ребенку ту дозу, которую назначил врач, а это не очень удобно.

Действующее вещество препарата амоксициллин, также в составе есть вспомогательные вещества и ароматизаторы мандариновый и лимонный. Вместе с этим препаратом прыписывал врач

Фенкарол от алергии, поскольку бронхит вызывал респираторный аллергоз.

Флемоксин Солютаб входит в группу пенициллинов, помогал ребенку очень хорошо, сначала снижалась температура и кашель прекращался буквально через несколько дней. Но бывали случаи, что опять возвращался и мы опять покупали Флемоксин.

Принимать Флемоксин Солютаб рекомендую только по назначению врача.

Шарлотка
написала 20 марта 2020 в 12:32

Сталкивалась с этим препаратом, когда ребенок в садик ходил. Очень удобно, что таблетки не горькие и детям их не так противно пить.

написала 22 марта 2020 в 10:29

Конечно, фармацевты придумали, чтобы дети пили с охотой))

Klara22
написала 23 марта 2020 в 11:14

Если бронхит бактериальный без антибиотиков не обойтись. Амоксициллин обычно эффективный.

написала 3 апреля 2020 в 11:49

Были периоды, когда не помогал

Минибосс
написал 28 марта 2020 в 08:09

Тоже частенько его покупали раньше, когда ребенок болел.

написала 3 апреля 2020 в 11:51

Антибиотик - не очень здорово, но приходилось, чтобы не усугубить ситуацию

valera27
написала 13 марта 2021 в 14:28

Такое лекарство не приходилось покупать. Но согласна, что без антибиотиков бронхит особенно запущенный сложно вылечить.