Отзыв:

Лечила крапивницу, вылечила аллергический ринит. Супер, быстро, эффективно.

06.10.2015
Дата: 14.06.2018
Достоинства: Эффективный, маленький размер таблетки, не вызывает привыкания и сонливости.
Недостатки: Есть противопоказания, с осторожностью пожилым людям, многим покажеться дорогим.

Здравствуйте!

Оказаться с прыщами на лице после неудачно выписанного препарата, когда тебе далеко за 30 вещь неприятная. Более того, как снимать интоксикацию и чем лечить тоже неизвестно.
У меня пошла жуткая реакция на препарат "Мильгамма" в инъекциях. После введения 5-ой ампулы, на утро появилась россыпь гнойников, которая распространялась не только по всему лицу, но на шею, плечи.

Срочно сделали очистку крови зуд прошел, но гнойные воспаления так и продолжали сыпать. А врач еще отметила: "Хорошо, что только прыщи, а не анафилактический шок" на лидокаин в составе. Спасибо Вам, доктор, что я не умерла. Поклон до земли за такое отношение.

Дерматолог выписала схему лечения в которую вошел один из препаратов "Ксизал" - антигистаминный препарат
Курс был рассчитан на 21 день, как препарат с накопительным эффектом. По 1 таблетке в день.
Продается в упаковках по 10 и 14 таблеток.

Цена за 10 таблеток - 540 рублей.
За 14 - 700 рублей

На курс в 21 день следовательно потребуется 1 200 рублей.

Сами таблетки очень маленькие,глотаются легко.

Действующие вещество: Левоцетиризин

Действие одной таблетки сохраняется в течении 48 часов. Запивать водой.

Так как мне уже провели очистку крови, то осталось только завершить начатое, то есть прекратить гнойные высыпания и расчесывание их - извините за тавтологию.

В инструкции отмечено, что помимо крапивницы препарат имеет лечебные свойства в отношении аллергических ринитов.

А чем я только свой насморк не лечила и брызгала Тизин и принимала антигистаминные Цетрин , но такого быстрого действия как у Ксизала я не чувствовала. У меня после приема таблетки уже через 2 часа начал дышать нос и перестали слезиться глаза. А я неделю ходила и шмыгала полагая, что простыла, забыв про весеннее цветение что это аллергическая реакция.

Кожа: Что очень приятно препарат начинает действовать очень быстро и хотя у меня уже и так лицо не чесалось, я отметила, что пятнышки , которые уже норовили появится побледнели, а новые вообще не вылезли за время лечения.

Была прописана также диета исключающая сладкое и алкоголь.

В инструкции написаны особенные меры приема пожилым:

Но и как у каждого препарата есть свои противопоказания, поэтому без рекомендации врача принимать не рекомендую, так как у каждого заболевания своя схема приема.
Но на форумах я почитала этот препарат очень хвалят не только дерматологи , но и ЛОР врачи как быстродействующее и не вызывающее сонливости и привыкания, что тоже немаловажно.

Сонливости действительно нет, переноситься отлично.