Отзыв:

Куда делась Оленька и откуда взялось "оно"?

11.11.2015
Дата: 01.12.2018
Достоинства: Первые 2-3 года на Ютьюб было действительно интересно и полезно
Недостатки: Не эксперт, но даёт экспертную оценку. Скучные видео, неинтересные темы. Полная смена направления канала.

Здравствуйте!

Данным отзывом я никому ничего не навязываю, а лишь делюсь своим впечатлением. На Олю была подписана ещё на заре её "ютьюб-карьеры", когда на канале было около 10к подписчиков, а то и меньше. Мне нравилось следить за её успехами. Да, барышня была со своим видением мира, но с целями, которых она добивалась. Правда, так вышло, что в какой-то момент контент стал совершенно другим, и мне смотреть разонравилось. Так что же случилось и стоит ли начинать смотреть сейчас?

ЧТО МНЕ НРАВИЛОСЬ РАНЬШЕ?

Итак, Оля - петербурженка, которая примерно в 30 (или 30 с небольшим) выиграла гринкард о отправилась покорять Нью-Йорк. В ту пору и завела свой канал, на котором рассказывала про адаптацию, поиск работы, показывала Нью-Йорк. Через все её видео сквозила одна тема - женственность. Оля носила юбки и платья, делала кудри, выглядела мило и вполне соответствовала своему вымышленному возрасту, про который активно привирала (в комментариях как-то она чётко озвучила, что ей 25, хотя по факту ей уже было, кажется, 31 или 32 на тот момент), хотя я не вижу в этом ничего такого.

Под влиянием Оли и её "игры в королеву" я стала проще смотреть на жизнь, перестала расстраиваться по пустякам и позволять окружающим портить себе настроение. Нагрубили - улыбнулась и прошла мимо. Под её влиянием и также отказалась от штанов во всех проявлениях, перешла на юбки и платья, причём ходила так 2 осенних месяца. К брюкам и джинсам вернулась, но и спустя годы ношу их не каждый день. Словом, Оля хоть и была будто не от мира сего, но тогда дала мне серьёзный толчок меняться от "и почесала на работу" до "и лёгкой походкой вышла из дома". Благодаря Оле я стала обращать внимание на материал одежды, составила свой базовый гардероб, научилась лучше ориентироваться в магазинах одежды, чтобы не покупать то, что меня заставляют купить "намёками в виде манекенов". Словом, отличный канал. Был.

А ЧТО СЕЙЧАС?

Итак, Оля в какой-то момент сильно продвинулась по карьерной лестнице. Бросила работу. Вернулась в Петербург. Посидела здесь, сделала пластическую операцию (имхо мне и родной нос нравился, но и новый ей идёт) и... вернулась в США. И всё бы хорошо, но в это "второе пришествие" барышня решила, что больше никакой карьеры, а работа в удовольствие. И понеслось...

Сейчас Оля даёт советы по питанию и спорту. Занялась финансовыми консультациями и какими-то тренингами по избавлению от зависимостей. Фактически она прошла пару курсов и перелопатила литературу - и теперь стала гуру во всех сферах. Но ведь единственное, в чём Оля действительно разбирается и может дать компетентное мнение - это визуальный мерчендайзинг. Также она отошла от своей женственности, надела леггинсы с кроссовками и стала говорить, что так удобнее и что женственность - не в юбках. С последней частью я согласна, но именно Оля женственнее выглядела и вела себя как раз в юбках :)

Такое чувство, что 5 лет назад и сейчас - это вообще разные люди. Ролики неинтересные. Улыбка вымученная. И там, где Оля взялась за внешность и всеми силами пытается отсрочить старение, она кажется ещё старше и выглядит ещё хуже. Я не из тех, кто скупает тоннами уходовую косметику и каждую пятницу записан на маникюр, то есть я не придираюсь к внешности людей. Но те же 4-5 лет назад Оля выглядела здоровее и ухоженнее, чем сейчас.

Думаю, что я бы с удовольствием пересмотрела несколько первых видео, да вот только Оля пару лет назад их всех удалила. Её "история" начинается с того, что на прошлом скриншоте. В общем, не знаю, как вам, но я уверена, что за 5-6 лет на Ютьюбе с качеством её картинки можно было бы давно преодолеть отметку хотя бы в 300 тысяч подписчиков. А у неё сейчас 125. Продолжай Оленька тему женственности и Нью-Йорка - и были бы у неё и хорошие рекламодатели, и интересный контент. А с нынешним количеством подписчиков за последний год у неё достаточно видео, у которых набралось только 10-15 тысяч просмотров.

И если у вас всё ещё осталось положительное мнение - очень советую посмотреть Инстаграм. Вернее, её сториз в Инстаграм. То, как она общается с людьми и "полощет" несогласных очень чётко показывает, что той лёгкой и весёлой "чудо какой дурочки" Оленьки больше не существует. Жаль.