Отзыв:

Халва из арахиса и кунжута - вкусная, когда свежая

11.11.2015
Дата: 04.03.2018
Достоинства: Вкусная, много где продаётся
Недостатки: Цена

Здравствуйте!

Я люблю халву, но только арахисовую. Подсолнечная в какой-то момент мне просто разонравилась. В прочем, оба этих вида очень жирные и калорийные, поэтому есть их каждый день я всё равно не советую. У нас на прилавках моим фаворитом является халва "Дружба" от Рот Фронт.

Она продаётся в виде конфет в глазури, но мне больше нравятся вот такие брикеты. Удобно то, что есть пластиковое основание. Крышка удобно открывается и закрывается, поэтому халву недоеденную можно хранить прямо так. В прочем, я бы обрадовалась варианту в обычных брикетах - так экологичнее, я могла бы пользоваться и пластиковым контейнером.

Свежая халва очень вкусная. Кроме арахиса чувствуется аромат кунжута, который тоже присутствует. Правда, об этом написано мелкими буквами в составе, а аромат достаточно сильный. Также в халве попадаются крупные куски арахиса - они мне в таком виде нравятся)

Относительно конкурентов стоит халва дорого, в районе 90 рублей за такую пачку, но это того стоит. Советую всегда смотреть на срк годности: если товару больше 1 месяца, не покупайте. Твёрдая "Дружба" сильно уступает по вкусу свежей.