Отзыв:

Кто о чём, а я всё об эспандерах...

28.07.2015
Россия
Дата: 21.10.2016
Достоинства: Заниматься интересно; эффективно
Недостатки: Можно содрать кожу с непривычки; надо приноровиться

Всем привет!

Уже не первый раз я пишу об эспандерах, находясь в постоянном поиске своего идеала. До этого я уже рассказывала Вам про 2 экземпляра:

№1 очень хорош собой, качественный, но оказался великоват по размеру, поэтому, увы, заброшен мной...

№2 мне вполне подошёл, но, опять это увы, был потерян... (вскоре куплю замену - точно такой же, но он будет уже больше выполнять роль динамометра - сожму его, значит сила в 40 кг в моей кисти есть). А так, у меня даже не хватало терпения на долгие тренировки с ним - хоть и эффективно, но скучно :)

Теперь же я решила приобрести гироскопический кистевой тренажёр. Как-то попробовала у знакомого - понравилось. Увидела подобный в спортивном магазине - купила. За 750 рублей.

Тренажёр представляет собой шарик с гироскопом внутри и прорезиненной оболочкой снаружи. В комплекте шнурок для запуска:

Инструкцию я даже не читала, всё очень подробно объяснили о пользовании в магазине спортивных товаров, но Вам прикладываю фотографию:

Чтобы привести тренажёр в действие, необходимо вставить в отверстие внутреннего шарика кончик шнурка:

потом закрутить его

и сильно дёрнуть, чтобы он набрал обороты (лампочка загорится, когда тренажёр запустится):

У мужа как-то получилось завести его без шнурка, но это очень проблематично и не имеет смысла.

Этот эспандер достаточно удобно держать в руке, даже в такой маленькой, как у меня

Но сначала, безусловно, надо приноровиться и, возможно, эффективно использовать такой тренажёр с первого раза у Вас не получится.

Во второй день применения (я уже считала себя профи) я сильно содрала себе кожу на мизинце(в руке эспандер вибрировал, и эта вибрация и стесала палец). Но тренировки не бросила, пришлось заниматься с пластырем и хватать тренажёр по-другому. Спустя полторы недели постоянных тренировок я впервые после родов смогла отжаться (за время беременности я очень ослабла, и даже удержаться на руках в этой позиции было проблематично), и думаю, что во многом есть заслуга этого эспандера.

Конечно же, сначала мышцы очень сильно болели (причём вся рука от кисти до плеча), но через пару дней занятий боль стихла, и теперь уже могу заниматься до онемения в руке на высоких оборотах до 5-6 минут каждой рукой без остановки (для меня это прогресс). Делаю несколько подходов за раз и в течение дня. Во время занятия напряжение мышц чувствуется от кончиков пальцев и до плеча включительно, то есть вещь очень мощная!

Муж сначала отнёсся скептически к этой штуке, но сейчас тоже крутит с удовольствием, и также ощущает боль в мышцах.

Чтобы тренажёр не вылетел ненароком из руки, одевается специальный браслет-шнурок.

И, что немаловажно, заниматься с ним интересно... Ну не как с обычным эспандером. Я и во время просмотра фильма могу заниматься (правда тренажёр шумит и немного мешает), и по дому ходить с ним, выполняя параллельно другие дела свободной рукой, как-то это с удовольствием делается.

Разумеется, страна-производитель Китай. Есть более дорогие гироскопические эспандеры с автоматическим запуском (без шнурка), но не вижу смысла переплачивать.

Берите, не пожалеете! И кровь гоняет здорово, и силы прибавляет!