Отзыв:

Кровь это жизнь.

29.05.2017
киев
Дата: 25.06.2017
Достоинства: О плюсах говорят награды
Недостатки: В таких шедеврах минусов не бывает

Люди - это ведь "Дракула" Френсиса Форда Копполы. Для меня лучший граф Влад Дракула. Я думаю , что сам Брэм Стокер (автор романа) аплодировал бы этому шедевру стоя.

Классический фильм. У Копполы все работы праздник для кинолюбителей. Такая россыпь актёров, что по другому быть не могло, глаза разбегаются.
Гэри Олдмен - лучше Дракулы не найти. Сыграл так, что он одновременно притягивает и ужасает. Вампир который вызывает симпатии у зрителей. Его жесты, мимика - магия актёрского мастерства.
Вайнона Райдер - очаровательная Мина Мюррей и Элизабет, жена Дракулы. Сыграла такую страсть и печаль.
"Я пересек океаны времени, чтобы найти тебя…" - так говорил ей граф. Всё это очень искренно и трогательно.
Сэр Энтони Хопкинс - истребитель вампиров профессор Ван Хельсинг. Он был убедителен и решительным. Мы верим , что он доведёт своё дело до конца. Ему помогают - агент по продаже недвижимости Джонатан Харкер (Киану Ривз), лорд Артур Холмвуд (Кэри Элвес), жених сестры Мины, Люси (Сэйди Фрост) и её поклонник Куинси Моррис (Билл Кэмпбелл).
В одной из ролей появляется великолепная Моника Беллуччи, невеста-вампирша Дракулы.

Японский дизайнер Эйко Исиока плодотворно потрудилась над костюмами. Прекрасно отработала группа композиторов - Войцех Килар, Энни Леннокс и Диаманда Галас.

Лучший художник по костюмам, лучшие звуковые эффекты, лучший грим - премии "Оскар".
Лучший актёр, лучшие костюмы, лучший режиссёр, лучший фильм ужасов, лучший сценарий - премии"Сатурн". Это говорит о многом.

Путешествие за смертью всегда бывает быстрым.