Отзыв:

Криминальное мыло самого низкого пошиба

25.12.2014
Тамбов
Дата: 10.02.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Ужасен во всех отношениях

Я так понимаю, что продюсеры НТВ (положа руку на сердце и не только НТВ) совсем перестали заботиться о репутации своего канала. В этом я теперь твердо убеждена. Такая мысль закралась у меня после ужасного сериала "Шелест", а после "Кубы", я думаю, НТВ потеряет довольно большую часть зрительской аудитории. Я люблю смотреть новинки, и, признаюсь, криминальные сериалы привлекают меня гораздо больше, нежели чудовищные "Лестница в небеса" (который народ презрительно переименовал в стремянку) и "Гречанка", это уж совсем не в какие ворота, но "Куба" - это то же примитивное мыло самого низкого пошиба, только мыло криминальное.

Посмотрела две серии, долго плевалась и вообще недоумевала, а зачем актерам, имеющим хорошую репутацию, сниматься в такой галиматье. Я понимаю, что кушать хочется, но должны же быть какие-то принципы. Я имею в виду Елену Сафонову, Александра Лыкова, Владимира Стеклова. Алексей Макаров мне вообще не интересен, как актер, да я, собственно, и не помню его в каких-то там фееричных ролях, где он прям бы поразил талантищем. Вот в "Ворошиловском стрелке" помню, правда, там он был малость посправнее и играл очень противную роль. А еще помню, как его мама - замечательная актриса Любовь Полищук рассказывала, что сын обладает ужасным вспыльчивым нравом, создающим ему трудности в общении. Вот и в "Кубе" Алексей Макаров играет человека с весьма непростым характером.

Куба - это прозвище Алексея Кубанкова. Честно сказать, этот персонаж не вызывает у меня симпатии. И дело даже не в том, что его выгнали из армии за пьянку и драку, а в его высокомерном характере. Я понимаю, что сотрудники полиции в сериале выставлены полными идиотами, но так и Куба особым умом не отличается, коль его уволили по такой нехорошей статье. Тоже мне, офицер.

Очень скучный сюжет, динамики практически никакой. Диалоги такие глупые и неестественные, что обзеваешься, персонажи утрированные, а бедная Никитина так вообще здесь карикатурная.

Вообще, такое ощущение, что продюсеры НТВ крайне озлоблены на нашу доблестную полицию, коль постоянно показывают сериалы, где выставляют ее в крайне неприглядном свете - то какими-то недалекими личностями (и это очень мягко сказано, увы, не могу позволить себе большее в отзыве), то коррупционерами, то совершенно равнодушными людьми, которые пройдут мимо и сделают вид, что ничего не происходит, даже если на глазах убивают. Лучше бы про врачей Скорой помощи, которые к больным на вызовы не ездят, кино снимали.

Как вы уже, наверное, поняли, сериал "Куба" смотреть не советую. Категорически.