Отзыв:

Кремовая основа без аммиака на основе касторового масла

11.03.2014
Россия
Дата: 07.05.2020
Достоинства: Комплект, быстрота окраски, крем не течет, не щиплет, эффект, недорогая
Недостатки: Индивидуальная реакция, делать пробу

Недавно писала отзыв про краску для бровей и ресниц на натуральной основе "Крем-Хна", то в данный момент хочу рассказать о стойкой крем-краске для бровей и ресниц Essem Hair Studio Professional, приобрела такую черного цвета.

Кремовая основа без аммиака на основе касторового масла подходит в условиях домашнего окрашивания. Профессиональный краситель в высокой концентрации по системе окрашивания Color stay легко справляется с быстрым окрашиванием бровей и ресниц даже для непрофессионалов.

Краска дает выраженный оттенок и стойкий эффект при нанесении на ресницы и брови, проникает глубоко в структуру волосков. Нежная кремовая основа краски способствует бережному и мягкому нанесению без видимых ощущений зуда, жжения кожи и других химических проявлений, не содержит аммиак.

Органическое касторовое масло уплотняет волоски и обеспечивает их активный рост. Общее количество нанесений из этого комплекта рассчитано на 35 раз.

Перед окрашиванием необходимо удалить макияж, как рекомендует производитель. Протереть брови жидкостью для обезжиривания, можно тоником для лица, мицеллярной водой.

В моем случае подошел очищающий лосьон для лица пригодился. Еще можно развести спирт в соотношении: 80 частей спирта и 20 частей воды. Продают специальные средства перед покраской бровей и ресниц.

Далее в инструкции производитель рекомендует нанести жирный крем под ресницы и положить салфетки, защита кожи вокруг глаз.

Но мне только брови нужно было покрасить, поэтому я пропустила этот шаг, смешала небольшое количество состава с окислителем, нанесла краску на 20 минут на брови. Рекомендация от 15 до 25 минут держать нужно.

Далее удалила и смыла краску проточной водой. Процедура простая, не требует много затрат, эффект меня устроил. Брови стали темнее, теперь не надо подкрашивать ежедневно для выразительности глаз, держится дольше, чем хна.

Можно рекомендовать удобную краску для домашнего использования, не обращаясь к профессионалам. Покупала в Гипермаркете "Глобус", в настоящее время в Ашане имеется в продаже.