Отзыв:

Эффективный аналог Экзодерила, дешевле по стоимости

11.03.2014
Россия
Дата: 10.04.2017
Достоинства: Удобный капельный дозированный флакон, быстрый эффект, невысокая стоимость препарата
Недостатки: Возможны побочные эффекты, но редко встречаются, как и у Экзодерила.
350-400 р

Сталкивалась не раз уже в жизни с грибковыми поражениями. Приходилось покупать Экзодерила раствор по дорогой цене и лечить грибок ногтей онихофитию. Процесс длительный и требует индивидуального подхода под контролем дерматолога.

С возрастом или при снижении иммунитета возникают грибковые поражения. Препараты стоят дорого. Для сравнения можно познакомиться еще с Фукорцином из дешевых средств, в некоторых случаях хорошо помогает, испытано в личной практике.

В настоящий момент хочу рассказать о новом препарате, имеющим одно и тоже химическое начало Нафтифин с Экзодерилом, растворе 1% концентрации. В отличие от зарубежных аналогов Микодерил стоит намного дешевле. Инструкция и показания к применению раствора Микодерил.

При незначительном поражении ногтей, мягких тканей дерматофитами и другими плесневелыми возбудителями хватает одного флакона для быстрого излечения. 10 мл 1% раствора Микодерила стоит 350 рублей, а 20 мл не превышает 400 рублей. Выпускается еще в виде аналогичного крема.

Недавно сама покупала этот препарат, так как обнаружила на ноге пораженный ноготь. Сдавала анализы, к сожалению, неинформативно получилось, результат ложноотрицательный получился. Но грибок стал распространяться на другой ноготь, только при повторной сдаче анализ все таки дал положительный результат, по совету дерматолога я приобрела Микодерил.

Перед применением распаривала в уксусном растворе с водой и содой ногти, затем соскабливала на пластинах пораженные участки и капала два раза в день Микодерил.

Через 2 недели такого лечения у меня ногти стали гладкими, но врач рекомендовал производить такую обработку раз в три дня до момента, пока не отрастет пораженный ноготь.

Но я уже рада, что процесс остановился, и ногти выглядят здоровыми. Рекомендую Микодерил, как эффективный препарат для лечения онихофитии. Тем более, что дешевле Экзодерила.