Отзыв:

Крем для лица - на руки его!

03.08.2013
Germany
Дата: 29.08.2013
Достоинства: Содержит масла ши и какао
Недостатки: Для лица не годится, хорошо подходит для рук

Я совршенно не помню, откуда у меня появился защитный крем от непогоды для лица Faberlic Zima Protective face cream, я просто в какой-о момент обнаружила его, разбирая завалы из тюбиков в ящике с кремами.

Покрутив его в руках и почитав, что написано о его качествах и о составе, решила, что не стоит его даже близко подносить к лицу - чревато неприятностями. Зато вполне можно приложить его к рукам, не выбрасывать же, не попробовав.

Крем содержит в себе масла семян малины, ши, какао и какой-то загадочный кислородный комплекс. Ну зачем смущать людей заумными названиями того, чего в креме нет. Не лучше ли по-честному? Мне было достаточно того, что в креме два мощных масла - какао и ши. И кстати, это одна из причин, по котоой не стоит его наносить на лицо, масло какао камедогенно.

Крем не жирный, но очень плотный, с довольно сильным косметическим запахом (а я ожидала запах малины). Неплохо размазывается, делает вид, что впитывается. Совершенно не увлажняет, но зато прекрасно проявил себя именно в том качестве, в котором я его использовала - защитный крем для рук в мороз. Вот тут да, хорошо.