Отзыв:

Красотка среди серой осени

08.11.2015
Беларусь
Дата: 13.12.2020
Достоинства: Непривиредливая, очень красивая

С шаровидной хризантемой я впервые познакомилась в интернете. Как-то попалось мне видео, где парень выращивал хризантемы на продажу. Из одной такой хризантемы он сколотил себе капитал. Весной продавал черешки, осенью - цветущие хризантемы в горшках. Меня поразила правильная форма этих хризантем.

Не смотря, что живу я в многоквартирном доме, я всё-таки приобрела такую хризантему. Уж очень хотелось на неё полюбоваться осенью. Маленький черенок на рынке я купила достаточно поздно. Цвет, как мне сказали, интересный, оранжевый. Я его даже на картинке не видела. Купила кота в мешке. Он долго рос, набирался сил. Я думала, что он окажется высоким. Но нет, кустик небольшой. Когда начал цвести, бутоны были красные. Я ещё подумала, что обманули меня на рынке. Но нет, расцвело это чудо:

Ровного красивого шара не получилось. Видимо, черенок был маленьким и я слишком поздно его купила. Но в следующем году я надеюсь, что шар всё-таки сформируется и сама хризантема будет повыше.

Хризантему летом я несколько раз подкармливала и пересаживала. Расцвела она в начале октября и радовала аж до ноября. Оказалось, что соседка тоже посадила такой же сорт, только белую. Очень красиво она смотрелась на фоне унылой серой осени.