Отзыв:

Красивые изделия из муки

05.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: полиграфия
Недостатки: нет

Мне нравится готовить хлеб дома, а не покупать его в магазине. Потому что на второй день покупной хлеб вполне может себе позволить заплесневеть или начать крошится. Да и вкус оставляет желать лучшего. Это я поняла только после того, ка стала готовить дома хлеб из теста, которое делаю сама. Иногда на закваске, иногда на сухих дрожжах, а иногда вообще на кефире. В серии "Семь поварят" есть отличный раздел, который называет "Печем хлеб дома" Издание очень качественное, Бумага плотная, белая, полиграфия очень высокого качества. В книге собраны рецепты самого разнообразного хлеба : классические рецепты, батоны, ржаной хлеб, с добавлением злаков, орехов и сухофруктов. Все рецепты изложены в виде таблицы,возле каждого рецепта есть значки, при их помощи можно определить сложность приготовления. Есть совсем легкие рецепты, есть, конечно и те, которые готовятся не один час. Вообще, мне нравится вкус домашнего хлеба, каким бы ни был покупной хлеб, тот, который готовишь сам всегда намного вкуснее, потому что в приготовление вкладываешь душу.