Отзыв:

Красивая актриса - не гарантия успеха сериала

25.12.2014
Тамбов
Дата: 01.09.2020
Достоинства: операторская работа, красивая главная героиня
Недостатки: бесцеремонная главная героиня, странный кастинг, актеры не соответствуют своему возрасту

Вчера на канале «Россия» начался премьерный показ сериала «Давай найдем друг друга». Я изначально скептически отнеслась к премьере, еще когда увидела анонсируемый кадр с танцами на винограде. «Строптивого» Челентано пока еще никто не переплюнул. Ну почему нашим обязательно нужно что-то слямзить из зарубежного кинематографа.

Я знаю, что многие зрители ожидали сериал из-за исполнительницы главной роли Александры Никифоровой. Ее героиня, безусловно, красивая девушка, яркая (однозначно получше облезлой соперницы), но пялиться в экран только из-за нее одной это как-то странно. Сюжет – муть, банальщина, количество серий (16) зашкаливает.

Жанр – мелодрама и детектив. У главной героини Ани есть тайна из детства, она намерена найти убийц своих родителей. Естественно, такая красивая девушка вскружит голову не одному мужчине – вот вам и любовные треугольники.

Все бы ничего, фильм как фильм, но очень удивляет кастинг. Старший сын выглядит младше всех, младшему по возрасту и помятому лицу дашь не меньше 40. Средний тоже, впрочем, выглядит на сороковник. В то время как папе не дашь больше 50. Никто друг на друга не похож даже отдаленно, у всех разный тип внешности, у кого славянский, у кого восточный. Странная семейка. Лютаева мне всегда нравилась, но здесь она, как обычно, играет главу семейства, женщину со странностями. Такой образ зрителям не в новинку, поэтому заранее не интересен.

Гораздо больше понравились братья Черновы, которых сыграли Сергей Жирков и Роман Полянский.
Не знаю, продолжу ли просмотр. Вчера попыталась досмотреть 2-ю серию и уснула, не увлекло, динамики ноль. К тому же, главная героиня со своим стремлением везде сунуть свой нос, раздражает. Банальная невоспитанность.

Смотреть сериал «Давай найдем друг друга» советую, так как любительниц мелодрам очень много, но многого от него не ждите. Похвалю операторскую работу. Действие происходит в южном приморском городке, поэтому много красивых летних видов.