Отзыв:

Банальная сказочка с хэппи-эндом и сильно постаревшими героинями

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.02.2017
Достоинства: Лично для меня их нет, но для кого-то это долгожданное продолжение культового сериала
Недостатки: Героини старые, фильм скучноватый, без изюминки

Сегодня на канале "Пятница" показывают фильм "Секс в большом городе", первую и вторую часть. Фильм, как вы понимаете, является продолжением сериала с одноименным названием. Я не большая поклонница сериала, первое время, помнится, много лет назад, была и вовсе шокирована, хотя я не ханжа. "Нет запретов", - кричали создатели сериала пораженным зрителям. А я думала: "Как это - нет запретов?" Есть нечто, что должно оставаться только между мужчиной и женщиной, не напоказ. Впрочем, американцы - они странные, у них свои ценности, в том числе и семейные. Для меня их мораль не является авторитетной. А их идеалы женской красоты вообще не выдерживают никакой критики, положа руку на сердце.

И вот фильм "Секс в большом городе", снят он был в 2008 году, но я его посмотрела сегодня впервые, хотя вторую часть про Абу-Даби я видела. Ну что сказать, время заметно потрепало героинь, и хотя они пытаются хорохориться, смотрится это довольно жалко. Хорошо выглядит Шарлотта, более менее - Миранда, а вот Кэрри Брэдшоу не перестает строить из себя девочку и, полагаю, будет одеваться, как 20-летняя и в 80. Стройная фигурка это, конечно, хорошо, но возраст выдает морщинистые лицо и шея. Кэрри, наконец-то, удается затащить Мужчину ее мечты под венец, да и то не с первого раза. Я чуть с дивана не упала, когда Кэрри появилась в свадебном платье и с синим пером в волосах. Вроде бы она всегда отличалась элегантностью и чувством стиля, это к чему такой эпатаж? Зачем вообще пышная свадьба в таком возрасте-то? Ну, в принципе, для тщеславной Кэрри это вполне нормально - лишний раз покрасоваться на обложках журналов в дизайнерском платье.

Саманта в своем репертуаре, порой я даже сомневаюсь в ее нормальности, порой жалею - полтос, а ни мужа, ни детей, а в некоторых моментах очень уважаю, пожалуй, она самая сильная из всей четверки.

Фильм "Секс в большом городе" мне скорее не понравился. Сериал гораздо лучше, в нем есть юмор, пикантные моменты (не путать с пошлыми, которых тоже хватает), есть определенная эстетика и, что самое главное, в нем прослеживается определенная важная мысль - верность дружбы. А фильм это всего лишь красивая сказочка, где хэппи-энд неизбежен. Добавьте сюда постаревших героинь. Не думаю, что стоило снимать продолжение удачного сериала, иногда лучше вовремя остановиться, а в этом фильме уже нет той своеобразной изюминки. Так мало того, есть же еще "Секс в большом городе-2", эта часть, кстати, получше первой будет, поживее.