Отзыв:

Непонятный продукт от "Органической кухни" с химическим запахом

25.12.2014
Тамбов
Дата: 26.03.2017
Достоинства: Упаковка
Недостатки: Непонятный состав, неприятный запах, нет никакого эффекта из заявленных

Счастливой обладательницей обновляющего мыла-скраба для тела Organic Kitchen "Яблочная шипучка" я стала не так давно. Получила это средство в подарок и была приятно удивлена, так как даритель будто прочитал мои мысли. Я была наслышана о косметике Органик Китчен (Органическая кухня) и хотела ее попробовать, но как-то на глаза не попадалась. Так что, это средство, можно сказать, дебютное.

Содержится обновляющее мыло-скраб в небольшом бочонке, объем небольшой, всего 100 мл. Баночка была опечатана, что еще больше расположило меня к Органической кухне.

А вот содержимое меня разочаровало. Если все средства у Organic Kitchen такие неэффективные, то покупать их не вижу смысла. Понятно, что если это мыло- скраб, а не просто скраб, то на сильный отшелушивающий эффект рассчитывать не стоит, однако я не думала, что до такой степени.

Мыло-скраб «Яблочная шипучка» представляет собой очень массу зеленого цвета, как и положено яблоку. В этой самой массе отчетливо видны какие-то вкрапления коричневого и желтого цвета.

Мыло настолько жидкое, что просто вытекает из банки, будьте аккуратны при использовании.

Почитала состав. Без парабенов, SLS, использованы только натуральные консерванты. Активные компоненты – органическое зеленое яблоко и лимонный сок. В составе, между тем, эти компоненты стоят далеко не на первых позициях, что для органической косметики не допустимо.

По качеству мыло-скраб мне не понравилось. Как обычное жидкое мыло оно себя вполне оправдывает – очищает кожу от загрязнений, однако я склонна была думать, что это все же какой никакой, а скраб. Увы, скраб тут даже рядом не стоял.

Теперь об эффекте. Про очищение кожи я уже сказала, скрабирующего нет нисколечко. Скрабирующие частички благополучно смываются водой, не оказывая на кожный покров никакого воздействия. Эффекта пилинга тоже нет.

С какого-то перепугу мыло-скраб заявлено, как обновляющее. Но если оно не скрабирует и ничего не отшелушивает, то как оно может дать обновляющий эффект?

Запах. Он мне тоже, к сожалению, не понравился. Вроде бы яблоком и пахнет, но нет свежести фрукта, присутствует химическая нотка, пластик – не пластик, не пойму, но что-то не очень приятное.
Дала мужу понюхать, он скривился и сказал, что запах какой-то бабусячий. На коже, впрочем, мыло имеет гораздо более приятный аромат, правда, совсем недолгий, улетучивается мгновенно.
Один плюс – не сушит кожу.

Сама себе, конечно, такой псевдоскраб я не куплю, есть более приличные средства такого же спектра действия, например, розовое мыло-скраб или имбирное от Эколаб. Советовать средство Organic Kitchen "Яблочная шипучка" я тоже не стану, хоть и 50 рублей, а деньги.

Dushees
написала 26 марта 2017 в 19:17

Органическая косметика имеет у нас определенный регламентированный уровень проценто-содержания натуральных компонентов. Если называют себя "Органикой", значит, необходимый минимум выполнили XDD
Тоже было такое мыльце, думала что аромат порадует, но по факту оказалась не особо интересная штука. Использовала как умывалку на лицо - там оказалась более чем уместна.
Точно такого же вида у них еще скраб с кукурузой (не помню как называется) - поэтому если не хотите получить аналогичный образив, то не рискуйте ее брать ;) А так, очень много у них классных грубых скрабов в этой линейке - "Розовая мочалка", тыквенный, морковный, банановый, снежный какой-то (голубенький) - очень приятные.

написала 29 марта 2017 в 10:06

Я возьму на заметку, хорошие скрабы мне нужны.

Райа
написал 26 марта 2017 в 19:47

Такая жидкая текстура у скраба не хороша.

написала 29 марта 2017 в 10:06

Это вообще не скраб, он ничего не скрабирует, в этом плане от него толку никакого.

SummerMorning
написала 26 марта 2017 в 23:58

Запах и меня не впечатлил...

написала 29 марта 2017 в 10:07

Запах синтетический, не поход на свежее яблоко.