Отзыв:

Кинопоиск, или рассказ о том, как я старого знакомого не узнала

25.12.2014
Тамбов
Дата: 11.10.2015
Достоинства: Исчерпывающая информация о нужном фильме, интересные рецензии
Недостатки: Непривычный запутанный интерфейс

Опа! Какая "приятная" неожиданность... Захожу сегодня на сайт "Кинопоиск" и первая мысль - я ошиблась адресом. Все изменилось, перевернуто с ног на голову, интерфейс подвергся кардинальным изменениям, причем не влучшую сторону, как мне кажется.

Кинопоиском пользовалась практически каждый день и хорошо знаю этот сайт. Очень удобно, если хочешь получить исчерпывающую информацию об интересующем тебя фильме - аннотация, актерский состав, и, что самое главное, рецензии на фильмы. Они гораздо более исчерпывающие, чем на сайтах отзывов почему-то. То есть, складывается полное представление о картине, стоит ли ее смотреть или нет.

Возможно, что мы адаптируемся к новому интерфейсу, но в данный момент лично я не очень довольна. Я читала, что запуск планировался уже давно, это было ожидаемым событием, и вот, наконец, когда событие произошло, то большинство пользователей сочли его провальным.

На мой взгляд, авторам проекта стоило бы оставить элементы интерфейса на привычных народу местах, там, где мы привыкли искать нужную нам информацию, а вот дизайн можно было бы и обновить, кто ж против-то.

К моему вящему удовольствию, оставили топ 250 лучших фильмов. Если я не знаю, что посмотреть и затрудняюсь с выбором, то я всегда захожу туда и выбираю какой-нибудь старенький проверенный фильм, типа "Форреста Гампа".

Есть и плюсы. Например, можно смотреть фильмы, как за деньги, так и бесплатно. Например, "Жизнь прекрасна" - бесплатно, а "Достучаться до небес" - вынь да положь 80 рубликов.

Я, конечно, не сильный спец в этой области, я обыкновенный человек, который систематически пользуется Кинопоиском, но мне новая версия не очень пришлась по душе. А можно старую вернуть на место?