Отзыв:

Козья радость не для меня!

17.10.2014
Казань
Дата: 27.01.2016
Достоинства: мягкий, приятный, дешевый, большой объём, хорош для шерстяных вещей
Недостатки: состав, не подошёл волосам, неэкономичный, вызвал зуд головы

Здрасте всем! Подобные шампуни я уже давно не покупаю без особого осмотра. Состав меня бы точно не порадовал, одна химия, может несколько граммов козьего или иного молока. Да, есть много бюджетных, которые я пробую и беру, но есть такие, которые можно брать, но не нужно. Это один из таких, может кому подходит, как моей маме.

В принципе шампунь нормальный: приятно пахнет, имеет кремоватую структуру белого цвета, мягкий, хорошо смывается, как бальзам. Но волосы мои их не очень-то жалуют, да и расход шампуня неэкономичный, я намыливаю два раза, чтобы получить пену. Дело даже не в этом. После мытья у меня волосы как-будто недомытые. Кончики волос также секутся, хотя в составе есть эластин и протеины пшеницы, как написано. Надпись: "для укрепления и роста волос" для меня вообще пустая, таким обещаниям глупо верить. Главное "не навреди" и то было бы хорошо.
По ощущениям немного напоминает Шампунь "Таёжный травник", волосы почти такие же после мытья. Но здесь состав хоть натуральный.

Цена такая же, как и должна быть - около 70 рублей, смешно для 600 мл. В этом обмана нет, что радует. По сравнению с другими российскими моющими средствами, он может быть одним из лучших для кого-то, а для меня кроме черного мыла Агафьи "37 трав" сильнее и приятнее средства пока нет. Стоит дороже, но и эффекта в несколько раз больше.

Впечатлений благоприятных не наблюдалось, шампунь как шампунь. Пользовалась несколько раз, потом поняла, что зуд кожи головы появился именно из-за этой козьей радости. Теперь не пользуюсь, не внушает доверия.
Рекомендовать не могу, мне не нравится, кому как, пробуйте. Иногда я мою этим шампунем шерстяные вещи, хорошо подходит для такой цели).