Отзыв:

Котенок хорошо кушает

21.09.2016
Дата: 01.09.2022
Достоинства: Нравится коту, нет проблем с животиком
Недостатки: Дорогой

Приветствую всех читателей!

Обзавелись мы новым членом семьи, наш младшенький игривый и любознательный котенок. Отдали нам очень маленького малыша. Брали от домашней кошки, хорошей мышеловки. Хозяйка убеждала, что котенок уже хорошо кушает сам, но не сказала какую пищу. Как оказалось, котятам они дают влажный корм, к пище со стола наш малыш не приучен. Возраст котика сказали полтора месяца (с виду месяц), хотели взять позднее, слишком маленький, но забирать поехали с детьми, в общем, пришлось котейку забирать, чтобы избежать моря слез.

Кормом кормили хозяева Purina Pro Plan Junior Nutri Savour. Небольшой пакетик весом 85грамм. Такой же взяли и мы. Малыш съедал его за 4 приема пищи. Рядом поилочка с водичкой, это обязательно, чтобы котенок мог запить свою еду. Постепенно стали добавлять корм к пище со стола, картофельному пюре, супу, каше. Кот с аппетитом поедал.

Наш котейка вообще с хорошим аппетитом. В сарае у нас две тонны зерна, мышеловки, в одну из них попалась мышь, супруг отдал ее младшенькому поиграть, посмотреть, как сработают инстинкты. Котенок долго играл мышкой, подбрасывал, таскал за хвост, потом мы отвлеклись, пришли мышки нет! Где мышь, обыскались, чтоб в дом не занес, завоняется.. Не нашли. Пришлось просматривать запись камеры видеонаблюдения, оказалось наш хищник ее съел, 15 минут уплетал, пока не исчезла. С желудком все в порядке, расстройства не было, ходил как барабан, круглый). После этого думала, что корм больше есть не будет, перейдет на натуралку, но нет, от корма не отказался. К стати, от мыши расстройства не было, а пытались перевести котейку на более дешевый влажный корм, началось расстройство. Корм не плохой, к составу не придиралась совсем, даже не представляю, что там намешать могут коту, что ест это все с таким аппетитом.

Всем спасибо за внимание!

valera27
написала 2 сентября 2022 в 07:54

Главное, что котику такой корм понравился, если ест с аппетитом))

написала 2 сентября 2022 в 16:40

Наш котик и мышь уплел с аппетитом, так что это не показатель), мне главное расстройства нет.

avgust
написал 2 сентября 2022 в 09:15

Популярный корм!))

написала 3 сентября 2022 в 22:37

Да, многие покупают, но нам дорого. Кот у нас всеядный, думаю, подрастет будет есть все. Сеглдня варила кукурузу, нам малыш истошно орать начал, не поняла почему, оказалось просил кукурузки, нащипала зерен, все съел!

svetaSHCHUKA
написала 3 октября 2022 в 19:18

Я своей иногда покупаю такой дорогой корм

написала 4 октября 2022 в 00:22

Это хорошо, что есть возможность, наш кот сегодня ел собачий корм, порядком дешевле от кошачьего, оценил на 5 баллов)

ek9345
написал 15 октября 2022 в 08:25

Мы котенка на натуралку перевели, не есть из пакетов.