Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Вдохновения на долго не хватает, есть недочёты с которыми я не смогла смириться

21.09.2016
Дата: 25.04.2021
Достоинства: Повторение мать учения
Недостатки: Плохое описание теории, темы не по возрастанию сложности
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приветствую всех читателей!

Установила приложение "Duolingo", была вдохновлена огромным количеством хороших отзывов, так захотелось восстановить навыки, потренировать речь и доработать свои недочёты при помощи, как мне показалось, отличного приложения. В игровой форме, минут по 15 в день, вполне реально позаниматься, уделить время учёбе в такой форме реально, заодно законный отдых получился в декретном отпуске.

Сначала набросилась на обучение, как голодный на обед, но хватило меня на 50 дней без перыва, за это время вскрылись недостатки, казалось бы мелочь, но продолжать желания не было. Сейчас пишу отзыв и напрочь снесу приложение.

Я не буду подробно описывать работу приложения, на этот счёт очень много отзывов. Напишу, что понравилось мне, и что очень раздражает.

В плюсах отмечу возможность прослушать и проговорить изучаемый материал. Возможность прослушать попадалась мне и раньше, а вот чтобы прослушали меня, встретила впервые. Итог, мою речь приложение довольно часто не распознавала, работать и работать)). Плюсом отмечу и повторение материала не с нуля (изучения алфавита), но с самого начала. Этот плюс для меня медленно перекатился в минус. Пройдя несколько уровней приходится возвращаться в начало и повторять пройденный материал, инача уровни сгорают, это раздражает.

Итак, первый минус я описала. Это плюс, со временем ставший минусом, который впоследствии стал дико раздражать. Следующим минусом стало ограниченное количество жизней, а значит и возможности делать ошибки. Бесконечно навязывается платная версия. Не зная, как быстро надоест приложение, то платить не хочется, от слова совсем! Темы стоят не по уровню сложности, пройдя несколько тем, поняла, что откровенная легкотня в средине и конце уровня, почему не вначале? Не понятно. При этом теоретический материал к теме не всегда представлен, а если представлен, то не всегда качественно. Это тоже дико раздражало. Как вы понимаете, не правильно вспомнить материал значит сделать очередную ошибку, и значит увидеть сообщение из серии "не хотите ли вы попробовать платную версию?". Не хотим, и дико раздражает я по этому навязчивому поводу.

Ещё были опечатки и поиски. Например, написала дЯтям, приложение приняло за ошибку элементарную оЧеПятку. Обидно. Далее написала цифрами ответ. Было много разный, казалось бы мелочных, ошибок, где-то недопонятого материала. Желания рыться в инете и искать темы у меня не было. Я могла выделить себе на отдых 15-20 минут, когда сын спит, заняться в это время английским с приложением, но оно стало меня так раздражать, что это уже стал не отдых, а каторга. Решила отдыхать иначе, а с Duolingo распрощаться. Лично по моим потребностям оно не подходящее. Ещё одним минусом замечу ограниченное количество предлагаемых к изучению языков. Хотела начать китайский с нуля, дать приложению, так скажем, второй шанс, ан нет, для русскоязычных всего четыре языка, и китайский не в их числе.

Туристка
написал 25 апреля 2021 в 20:00

Мне не особо понравилось это приложение, кто бы что не писал о нем!

написала 26 апреля 2021 в 14:30

Ко мне тоже пришло разочарование))

elenagorb1980
написала 25 апреля 2021 в 22:03

Учту на будущее - хочется подучить иностранные языки, но видно, с этим приложением - не получится

написала 26 апреля 2021 в 14:31

Подтянуть возможно, выучить точно не получится

Tangram
написал 25 апреля 2021 в 23:10

Постоянное навязывание платной версии - это серьезный минус. Очепятки приложение не запрограммировано распознавать, закладывается, видимо, только правильный вариант - один. На скрине видно, что weren't - это правильно, а were not - не годится.

написала 26 апреля 2021 в 14:37

Да, разработчик так установил, и надо быть внимательнее, но если бы только это..

ChrisVog
написала 14 апреля 2022 в 22:10

" На скрине видно, что weren't - это правильно, а were not - не годится."
Там ошибка не в этом. А в артикле "а" которого быть не должно.

Novenkay
написала 26 апреля 2021 в 00:30

Опечатки могут быть везде, хорошо т9 иной раз выручает. А в приложении нужно быть внимательнее просто

написала 26 апреля 2021 в 14:41

Это не единственный минус, но невнимательность моя обычно переходила к предложению приложением платной версии, а это со временем дико раздражало

СебеНаУме
написала 3 мая 2021 в 13:12

С разочарованием согласна полностью. Меня бы тоже раздражала вся эта не понятная канитель. Время жалко.

написала 5 мая 2021 в 12:09

Не понятно зачем так много повторений, возвращение к лёгким темам, которые я прохожу без ошибок, другое дело закрепить туда, где ошибки были, как вариант, но так просто время теряется и навязывается платная версия

ChrisVog
написала 14 апреля 2022 в 22:13

Ну очевидно же, что будет навязываться платная версия. Почему это считается минусом. Разработчики же хотят получать деньги за свою работу.