Отзыв:

Косметика на века или как подобрать идеальный тон

09.09.2015
Челябинск
Дата: 20.07.2020
Достоинства: подстраивается под цвет кожи, хорошо (но не идеально) маскирует, недорогой
Недостатки: при соприкосновении с одеждой марает её

Тональными кремами я пользуюсь ежедневно на протяжении многих лет. За это время перепробовала разные фирмы и линейки. И какими бы производителями я не пользовалась, возвращаюсь неизменно к Maybelline. Данный отзыв посвящу Affinitone.

Тюбик небольшой, пластиковый, достаточно мягкий для комфортного извлечения средства из него. Откручивающаяся крышка - не самый удобный формат для меня, но вполне приемлемый.

Если закручивать плотно, то крем не вытекает за пределы, потому его можно и в сумочку забросить на всякий случай. При ежедневном использовани (открывании-закрывании тюбика) за полгода резьба не сорвана, как это случается с некоторыми другими производителями.

Взглянем на обратную сторону тюбика и ознакомимся с обещаниями производителя

В принципе, обещаний немного - увлажнение кожи и идеальный тон, который подстраивается под ваш оттенок кожи. Для меня увлажнение в тональном креме непринципиально, так как я в любом случае под тональный наношу увлажняющий крем. А вот обещание идеального тона вполне оправдывает себя. Крем действительно подстраивается под мой оттенок кожи и при этом маскирует недостатки. Чтобы не быть голословной, покажу фото ДО:

И ПОСЛЕ:

Покраснения и пигментные пятна маскирует на твёрдую 4, синяки под глазами становятся менее заметными, а если применить консилер, то и вообще пропадают. В течение дня эта тоналка не течёт с лица независимо от климатических условий. Что мне больше всего нравится, что не видна граница между кожей с кремом и без него. Наслаивается он неплохо, слоя 3 точно будут оставаться незаметными на лице. Блеска коже Affinitone не даёт, на выходе получается достаточно матовое покрытие, хотя в жаркую погоду я всё равно сверху припудриваю.

Из минусов могу отметить только то, что крем способен марать одежду - будь то шапка в холодное время года или белая футболка летом - крем неизменно отпечатается на ткани. При этом в течение дня достаточно хорошо держится на лице, редко когда требуется коррекция.

Подводя итог, тональный крем Maybelline Affinitone могу рекомендовать тем, кто нуждается в бюджетной и достаточно качественной тональной основе, скрывающей недостатки кожи.