Отзыв:

Волшебное место в Краснодарском крае

09.09.2015
Челябинск
Дата: 22.07.2018
Достоинства: красивое сказочное место
Недостатки: очень узкие дорожки - при большом количестве посетителей будете топтать друг другу ноги

Во время последнего отпуска мне довелось побывать в поистине волшебном месте - в Старом парке села Кабардинка, расположенном недалеко от Геленджика

Найти парк несложно, о его местоположении можно спросить у любого прохожего - вам покажут дорогу. К тому же встречаются указатели, которые приведут вас, куда следует. В том случае, если вам привычнее пользоваться картами или навигатором, ищите ул. Черноморскую, 55. Вход в парк пропустить сложно - высокие колонны и толпа желающих посетить это необычное место)

Вход платный: взрослый билет 500 руб., детский 200 руб. Так как сыну у меня 5 лет, то он прошёл бесплатно. На фото также представлены различные виды льгот.

Мы в парке пробыли около трёх часов, ни одной экскурсии не заметили. Возможно, их нужно заказывать при покупке или бронировании билетов, но мы этим вопросом не интересовались.

По задумке автора парк представляет из себя архитектурную достопримечательность, в которой соседствуют основные эпохи мировой культуры от античности до современного искусства.

Территория парка не такая уж и большая - немногим больше гектара. Здесь умещается огромное количество различных композиций, заинтересующих не только скучающих туристов, но и дачников, которые, вероятно, захотят повторить что-то подобное на своих участках)

Удивительно, как практически рядом растут берёзы и пальмы

Деткам очень нравятся и небольшие фигурки

и даже средневековая башня, куда разрешается залезать и всё потрогать)

Всё это можно разглядывать подолгу и находить мелкие интересные детали, которые не сразу бросаются в глаза.

На территории парка также имеется действующий православный храм, куда выстраиваются целые очереди. Желающие познакомиться с другими религиями, смогут посетить синтоистскую и кавказскую часовни.

Все любители сделать красивые фотографии обязательно должны посетить это чудесное место - тут множество фотозон, оформленных в различных стилях. Например, такие:

Для проголодавшихся имеется кафе, где можно попить горячий кофе или чай с пирожком.

Птицы - жуткие попрошайки)

Бесплатные современные туалеты, в которых имеется всё необходимое - неотъемлемая и важная часть любой длительной прогулки.

Из минусов отмечу только очень узкие дорожки, по ширине на них вместится один человек. Поэтому когда в парке много посетителей, начинается толкотня и оттаптывание ног( Выход есть - приехать сюда в будний день пораньше утром к самому открытию, до обеда вы будете практически одни.

В общем, я могу ещё очень долго рассказывать о том, как здорово в Старом Парке... Но лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать) Поэтому если у вас появилась возможность побывать в Кабардинке хотя бы проездом, обязательно заходите и сюда - вы точно не пожалеете и привезёте с собой очень красивые фото и море ярких впечатлений!

rto
написала 22 июля 2018 в 16:08

Давно мечтаю там побывать в этом центре международных культур

написала 22 июля 2018 в 21:56

это место действительно стоит того, чтобы там побывать)

Sima65
написала 22 июля 2018 в 18:25

Какой красивый парк. Там стоит побывать.

написала 22 июля 2018 в 21:56

при случае обязательно посетите!

oquarius
написал 23 июля 2018 в 06:29

обалдеть, какая красота!

написала 11 декабря 2018 в 17:04

там и правда очень красиво)