Отзыв:

Косичка "Сулугуни" всегда была очень вкусной (+фото)

20.04.2014
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Вкус; состав
Недостатки: Не нашла

Я обожаю пробовать и эксперементировать с рызными видами сыров. Один них, который я беру очень часто - это сыр сычужный "Сулугуни" или, как в простонародье его зовут, косичка. Покупаю его в одном магазинчике. Где привозят всегда свежий и хороший сыр. Упакованный он тщательно в клеенку, которая на девяносто процентов прозрачная, чтобы покупатель видел, какой продукт он берет. Вот как выглядит упакованный сыр косичка. С одной стороны в конце указано название и дата производства сыра.

Срок годности сыра составляет всего девяносто дней или три месяца. Хранить его нужно при температуре от минус четырех до плюс шести градусов по Цельсию и относительной влажности воздуха около семидесяти пяти процентов.

С другой стороны указана фирма-производитель - компания ООО "Гайсынский молокозавод", который находится в городе Гайсын, Винницкой области, Украине.

Также на упаковке указан адрес сайта, где можно найти дополнительную информацию о продукции и номера телефонов и факса, куда можно обратится с интересующими вас вопросами. Продукт произведен в соответствии с ТУ У 15.5-32861671-001:2007.

В состав продукта входит молоко коровье, молоко цельное, соль кухонная, кальций хлористый (Е509), селитра калиевая, ферментный препарат, закваска молочнокислых бактерий. Как видим. Все достаточно терпименько.

В 100 граммах продукта:
- 25,7 грамм белков;
- 22,8 грамм жиров;
- 322 килокалорий.

В этом сыре сорок пять процентов жирности. То есть он не очень-то и жирный. Также продукт без ГМО (без консервантов).

На упаковке есть место для разрыва.

Когда раскрываем упаковку, перед нами предстает такой вот сырок, который оформлен в виде косички.

После этого мы режим его на кусочки. Из-за того, что он в форме косички, режется он на немного странные кусочки, но это не мешает ему быть очень вкусным.

Рассмотрим кусочки поближе.

Сыр оказался действительно очень вкусным. Это и неудивительно, потому что беру его я не первый и не последний раз, как большая любительница сыра вообще и этого вида в частности.

Если вы еще не пробовали такой сыр, рекомендую это исправить!

donna
написала 29 июня 2014 в 22:28

Сулугуни тоже очень люблю, такой у него нежный вкус

Анжелика Муратова
написала 1 июля 2014 в 13:23

мне сулугуни тоже нравится

mielena
написала 3 июля 2014 в 01:20

Обожаю этот сыр

Amidala
написала 3 июля 2014 в 14:37

Отличный сыр. Аппетитный. Для некоторых салатиков такой в самый раз.

usik
написала 6 июля 2014 в 15:31

Так захотелось попробовать )

Дженнифер
написала 7 июля 2014 в 00:11

А я не любитель такого сыра и всегда открещивалась, когда мне предлагали его попробовать. А когда попробовала в салате - оказалось что вкуснота!

glavapa
написала 7 июля 2014 в 09:35

Я Сулугуни видела только в лепешках)

написала 9 июля 2014 в 17:03

Интересно :)

Vesna
написал 7 июля 2014 в 20:13

Надо исправиться и попробовать

Тишь
написала 10 июля 2014 в 09:11

Вкусный!!Люблю косички!!Только у нас другого производителя)

написал 11 июля 2014 в 17:24

Наверное, действительно вкусный :)

написала 11 июля 2014 в 21:51

О, да :)

Русалка
написала 29 июля 2014 в 18:08

я вообще люблю разные сыры, и такой в том числе)

написала 30 июля 2014 в 00:48

Один из моих самых любимых)

Хиппа
написала 27 августа 2014 в 17:08

Так бы и слопала его прямо с фотки =)

ima
написал 30 августа 2014 в 05:57

Я тоже люблю сыры, но больше предпочитаю твердые. Но этот тоже ни чего.